Как выбрать маску для красоты лица

PDF Печать E-mail


Если вы решили поухаживать за своим лицом и приобрести для этого маску, выбрать подходящий продукт не так-то просто. Учитывайте тот факт, что маски бывают профессиональными и для домашнего использования.

Первые содержат очень много активных компонентов, поэтому самостоятельно сложно подобрать то средство, что будет эффективным и при этом не вызовет аллергии. Поэтому их выбор лучше доверить профессионалу и пользоваться ими в салонах красоты. Для дома подбирайте продукты известных косметических линий. Маски могут быть увлажняющими, питательными, лифтинговыми, очищающими, тонизирующими и дренажными.

Все зависит от того, какого именно эффекта вы желаете добиться. Обычно маски оказывают многостороннее воздействие. Например, покупая омолаживающее средство, вы получите продукт, который будет увлажнять кожи, регенерировать ее, а также улучшать тонус. Средство, предназначенное для жирной кожи, не только очистит ее, но и окажет противовоспалительное действие.

Начинать пользоваться масками нужно с 18–20 лет. У каждой женщины должны быть питательные, а также увлажняющие и очищающие средства. Если есть склонность к возникновению отеков, стоит дополнить свой арсенал дренажной маской. Помните, что важно полностью расслабиться в тот момент, когда маска будет нанесена на лицо. Постарайтесь думать о чем-нибудь приятном, а не о домашних хлопотах. Посвятите хотя бы один день себе, а готовую еду для всей семьи можно будет заказать на сайте http://catering.su/ по привлекательной стоимости.

По способу применения данные продукты подразделяются на несколько видов. Есть маски, которые застывают на лице в виде слепка или пленки. Для их удаления достаточно одного движения. Чаще всего встречаются средства, удаляющиеся водой или тампоном, пропитанным молочком или лосьоном. Если маска впитывающаяся, то ее вообще не нужно удалять, достаточно убрать излишки ватным диском.

Очень нравятся многим женщинам нетканые маски. Их перед нанесением на лицо пропитывают специальным раствором. Все маски эффективны, поэтому выбирайте тот вид, что подходит именно вам. Помните, что средство должно обладать нужным вам действием. При регулярном использовании подходящей вам по всем параметрам маски вы получите долгожданный эффект.