Тени для век: какие они бывают

PDF Печать E-mail

Тени для век: какие они бываютГлаза - зеркало не только души, но и эмоций, чувств, переживаний. А еще глаза - это украшение каждой женщины, ведь именно женские глаза способны мгновенно приковывать к себе взгляды десятков мужчин. Именно поэтому во время нанесения макияжа особое внимание визажисты уделяют векам и ресницам.

Самый популярный вид косметики для визажа век - тени. Сегодня в косметических магазинах можно увидеть сотни разнообразных теней различных производителей. Какие же тени выбрать, и как правильно их использовать?

Запеченные тени. Такие тени по консистенции схожи с пудрой для лица, но более плотные. Именно такая спрессованность делает их очень экономными в процессе использования. Средней упаковки теней вам хватит на год даже при регулярном использовании. Средство наносится легко с помощью специального аппликатора. Некоторые женщины предпочитают наносить тени подушечками пальцев, но это может стать причиной размножения бактерий в косметике. Выбирайте только качественные запеченные тени. Ведь даже пляжную одежду и аксессуары женщины выбирают придирчиво. Это касается и теней - некачественная косметика может испортить не только ваш образ, но и настроение.

Рассыпчатые тени представляют из себя мелкий порошок, пудру, которая при нанесении на веко создает атласный эффект. Такие тени идеальны для обладательниц жирной кожи и глубоко посаженных глаз. Главное преимущество рассыпчатых теней - легкая текстура, позволяющая нанести средство тонким слоем, не забивая при этом кожу век. Из недостатков стоит отметить неудобство в процессе эксплуатации. Тени рассыпаются и очень быстро расходуются. Наносить их лучше специальным плотным спонжем, который имеет микро поры. Практически все рассыпчатые поры отличаются небольшим сроком хранения.

Жидкие и кремовые тени - инструмент исключительно вечернего туалета. Такие тени плотно наносятся на веко и создают эффект сияния и многослойности. Женщинам с кожей жирного типа лучше отказаться от такой косметики. Многие тени с кремовой текстурой содержат витамины, масла и питательные вещества. Наносятся такие тени специальной кисточкой.