Полезные маски для лица из чеснока

PDF Печать E-mail

Полезные маски для лица из чеснока Чеснок – это самый сильный натуральный антибиотик, который оказывает великолепное антисептическое действие. Именно поэтому очень полезные маски, приготовленные на основе чеснока, чаще всего используют для ухода за кожей, склонной к высыпаниям.

Перед применением средства его нужно обязательно протестировать на коже запястья. При нанесении такой маски на лицо следует избегать участков вокруг ноздрей и глаз. В том случае, если после нанесения натурального средства появится ощущение жжения, нужно сразу же смыть ее водой. Запах чеснока проходит примерно через два - три часа после использования маски. Поэтому средства, приготовленные на его основе, лучше всего применять перед сном.

Для приготовления наиболее простой маски от прыщей нужно тщательно растереть восемь небольших долек чеснока и сразу же нанести на предварительно очищенную кожу. Смыть средство следует примерно через пятнадцать минут.

Только после этого женщина может, к примеру, заняться поиском самых интересных статей о том, как нужно помогать детям, правильно развиваться. Ведь это очень важно для каждого ребенка. Развитие детей должно осуществляться с помощью интересных игр. В них должны участвовать все члены семьи. Что также поможет женщине немного отдохнуть и сделать очень полезную маску, оказывающую противовоспалительный и очищающий эффект.

Для приготовления данного средства нужно натереть чеснок на самой мелкой терке и немного подогреть полученную массу на протяжении пяти минут. Затем следует добавить в чеснок примерно 100 гр свежего апельсинового сока и такое же количество очищенной воды. Все компоненты необходимо тщательно смешать и профильтровать. Полученную водичку нужно смешать с отваренной и измельченной фасолью (1/2 стакана). Такую маску необходимо нанести на чистое лицо, накрыть тканью и держать примерно двадцать минут.

Чтобы приготовить наилучшую антисептическую маску необходимо тщательно перемешать всего лишь одну столовую ложку косметической глины, меда, пюре чеснока и небольшое количество свежего морковного сока. Избавиться от прыщей поможет маска, приготовленная из размельченных пяти зубчиков чеснока и двух ложек жидкого меда. Данное средство нужно наносить только лишь на участки, где есть прыщи.