Правила выбора женской парфюмерии

PDF Печать E-mail

Правила выбора женской парфюмерииКаждая женщина мечтает, чтобы аромат ее духов вызывал у поклонников мечтательные фантазии и долго не ими забывался. Именно поэтому, большинство современных женщин уделяет поиску "своего" аромата так много времени. Такие дамы перебирают долгие годы один аромат за другим, пока наконец-таки не останавливают свой выбор на том запахе, который кажется им наиболее романтичным и тревожащем мужские сердца.

Но это еще вовсе не означает, что данная представительница слабого пола и в самом деле нашла то, что ей необходимо. Все дело в том, что сам человек несколько иначе ощущает аромат парфюма на своей коже, чем это делают окружающие. Поэтому, тот факт, что аромат нравится нам самим, вовсе не означает, что он нравится и окружающим нас людям тоже. Оттого, при поиске своего аромата, необходимо учитывать еще и ряд различного рода правил его выбора.

Многочисленные советы по этому поводу можно найти женских интернет изданиях. Женский журнал «Sovety.info» в этом плане не является исключением. На страницах подобных женских журналов всегда можно найти огромное количество полезной информации и о женской красоте, и о моде, и о кулинарных изысках, и о детях.

Итак, в самую первую очередь, вам стоит знать - нельзя выбирать аромат, поддавшись первому порыву. Если вам понравился какой-то аромат духов, не спешите сразу же его покупать. Подождите немного, ведь в каждом аромате есть насколько нот и они все открываются одна за другой на протяжении определенного срока. Через полчаса последняя нота аромата может вас совершенно не устроить и выбор в пользу этих духов окажется ложным.

Если вы идете в магазин за новым парфюмом, избегайте пользоваться духами и ароматизированной косметикой в этот день. Лишние запахи помешают вам осуществить единственно правильный выбор. И, конечно же, помните - нельзя выбирать в день больше трех ароматов для сравнения. На четвертом аромате ваше обоняние начнет" спотыкаться", если вы перенюхаете с десяток ароматов в один день, то получите ложные впечатления о каждом втором из них.

Не забывайте и о том. что у каждой женщины должно быть два аромата - один дневной, более легкий, другой - вечерний, более тяжелый. Эти ароматы не обязательно должны быть схожи, но и пробовать менять их местами при использовании - не стоит.