Правила маникюра в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Как хочется иметь ухоженные и стильные ноготки! Что же делать, если у вас не хватает средств на регулярные визиты в салон красоты? Научитесь делать маникюр самостоятельно в домашних условиях. Для этого вам понадобятся советы профессионалов, которые помогут любой женщине стать творцом превосходного и эксклюзивного маникюра.

  1. Первый шаг – придание ногтям формы и глянцевого блеска. Большое значение имеют правильно подобранные пилочки. Металлический вариант подходит только для накладных ногтей или натуральных, которые отличаются твердостью. Если ваши ноготки склонны к расслаиванию и ломкости, то запаситесь пилочками на картонной или резиновой основе. Купили подходящее изделие? Теперь впору научиться правильно им пользоваться. Во-первых, нельзя подпиливать ногти во влажном состоянии. Руки должны быть полностью сухими! Если пренебрегать этим правилом, то даже самые здоровые ногти со временем начнут расслаиваться. Двигать пилочкой можно только в одном направлении: от кончика к основанию. Что касается формы ногтя, то все зависит от индивидуальных особенностей рук и пальцев.
  2. Приобретите все необходимое для окрашивания ногтевых пластинок. Начнем с лака. Он должен быть стойким и качественным. Сегодня на сайте интернета или в косметическом магазине можно приобрести лаки на основе геля. Такая композиция позволит сделать маникюр устойчивым к истиранию и сколам. Лак продержится на ногтях до двух недель без повторного обновления. Чтобы усилить эффект, пользуйтесь специальным закрепителем. Выбирать цвет и текстуру следует, ориентируясь на возраст, тип внешности. Если вы делаете повседневным маникюр, то лучше отдать предпочтение неярким, телесным оттенкам. Для вечернего выхода подберите броский или неоновый цвет.
  3. Не забывайте баловать ручки и ногти ухаживающими ванночками. Их необходимо делать перед началом маникюра. Подойдет для этих целей и отвар лекарственных трав, и морская соль. Если у вас есть возможность, то купите профессиональное средство для ванночек по уходу за ногтями. Оно содержит весь спектр важных веществ и минералов, которые укрепят структуру ногтевых пластинок.
  4. Не знаете, как правильно срезать кутикулы? На сегодняшний день созданы целые линии масел и кремов для ее размягчения и удаления.