Мицеллярная вода для очищения кожи

PDF Печать E-mail

Француженки давно определили, что мицеллярная вода является идеальным средством для начального этапа очищения кожи. Это чудодейственное средство было изобретено во Франции еще в конце XX века, однако популярность обрело сравнительно недавно.

В начале ее появления мицеллярная вода применялась для умывания новорожденных детей, а также людей, страдающих различными кожными заболеваниями. Потом французские женщины обратили внимание на то, что мицеллярная вода мягко удаляет с кожи загрязнения, не повреждая ее, и стали использовать это средство для регулярного ухода за кожей лица.

Мицеллярная вода состоит из мицелл, что в переводе с латинского языка является производным слова "крупинка". Мицеллы состоят из микроскопических молекул, которые и впитывают в себя кожный жир и загрязнения.

Пользоваться мицеллярной водой могут девушки с сухой, чувствительной и нормальной кожей, а вот обладательницам комбинированного типа кожи следует отнестись к этому средству, как и ко многим другим средствам, с осторожностью. Девушкам с жирной кожей пользоваться мицеллярной водой нежелательно, так как она будет создавать на лице пленку, провоцирующую неприятные ощущения.

Если мицеллярная вода сделает красивой вашу кожу, то от воды, которую вы пьете, зависит состояние всего вашего организма. Поэтому вам необходимо приобрести на сайте http://www.aquaphor.kz/filters/favorite.htm фильтр для воды и пить только качественную воду. Помните, что чистая питьевая вода - залог вашего здоровья.

Чтобы очистить лицо мицеллярной водой, вам необходимо просто намочить ею ватный диск и протереть им кожу лица и шеи. Чтобы удалить макияж, приложите этот ватный диск к глазам на пару минут, а потом проведите по веку в сторону легким движением.

После использования мицеллярной воды ваша кожа не будет ощущать стянутости и сухости, так как это средство не содержит мыла и щелочи. Мицеллярная вода является идеальным средством для очищения лица и снятия макияжа для тех людей, которым приходится часто путешествовать. Незаменима она и в жаркую погоду. Протирание лица мицеллярной водой поможет вам быстро освежиться и взбодриться. Это средство не имеет проитивопоказаний, так как изначально было разработано для людей с заюолеваниями кожи.