Как сделать солевой пилинг для волос

PDF Печать E-mail

Солевой пилинг позволяет вернуть волосам здоровый и живой вид. Эта процедура избавляет кожные покровы от омертвевших клеток эпидермиса и жира, в котором задерживаются негативно влияющие на состояние волос частички пыли и грязи. Это способствует улучшению кровообращения и позволяет избавиться от перхоти.

Подобного эффекта невозможно добиться использованием шампуней или масок. Особенно эта косметическая процедура показана обладательницам жирных волос. Делать ее чаще двух раз в месяц нельзя.

Процедура солевого пилинга относится к салонным. Она включает в себя применение различных специальных составом, масок и массаж головы. Длительность процедуры составляет около одного часа, а провести ее можно даже в домашних условиях. Солевой пилинг делают только после мытья головы. Его нельзя проводить сразу после окрашивания и в тех случаях, когда на коже головы есть какие-либо ранки. Средства для процедуры можно использовать покупные или заменить их кофе, овсом, бодягой, солью (морской или обычной). Лучше брать некрупную соль. Иначе можно повредить кожу. Для жирных волос вместо соли часто применяют пищевую соду.

Чистые волосы увлажняют, а затем круговыми движениями наносят на кожу солевой пилинг. Его делают из соли с добавлением желтка, кефира, меда и воды. Это позволяет средству хорошо держаться. Легкими массажными движениями кожу головы массируют около 10 минут. Не смывая солевой пилинг, голову закутывают в полотенце примерно на 20 минут. После этого наносят питательную маску. Раскрывшиеся после пилинга поры в несколько раз быстрее впитывают все полезные вещества. Волосы тщательно промывают теплой водой и шампунем.

Провести солевой пилинг, используя недорогие подручные средства, в домашних условиях достаточно просто. В результате него волосы приобретут здоровый блеск и вид, которые сохранятся длительное время.

Вышел из строя любимый холодильник? Обратитесь за помощью к умелому специалисту. Важно то, что выполняет ремонт холодильников частный мастер на исключительно выгодных условиях. Подробнее об этом можно узнать на официальном ресурсе специализированной компании "Холодпрофи".