Как выбрать средство для кожи тела

PDF Печать E-mail

Для того чтобы как можно дольше оставаться красивой и молодой, нужно тщательно ухаживать за кожей. Это касается не только лица, но и тела. Сейчас на рынке представлено много средств для ухода за кожей тела. Как же сделать правильный выбор?

  1. Самая распространенная форма такого ухаживающего средства – крем. Он имеет сравнительно густую консистенцию, что обуславливается наличием в нем увлажняющих и питательных вещество в высокой концентрации. Крем нужно подбирать исходя из свойств кожи тела, а также особенностей среды. Так, для сухой кожи лучше выбирать наиболее жирные и плотные текстуры средств. А в холодное время года, вообще, стоит выбирать жирные кремы, напоминающие масла – это позволит создать защитную пленку, предотвращая шелушение. При коже тела жирного или смешанного типа стоит наоборот выбирать более легкие, даже водянистые кремы с подсушивающими и вяжущими компонентами. А тусклая, «усталая» или «возрастная» кожа нуждается в особо интенсивном уходе. Это кремы высоким содержанием активных компонентов: витаминов Е, А, D, F. Сразу хочется добавить, что хороший уход для зрелой кожи тела – это не только косметика. Огромную роль здесь играет правильный подбор вещей, контактирующих с ней изо дня в день. Например, постельное белье иваново интернет магазин которого постоянно пополняет новыми моделями, бывает изготовленным из натуральных волокон и имеющим гладкую текстуру. Такие вещи не мнутся, не травмируют кожу тела при контакте, впитывают пот, что способствует ее красоте и молодости.
  2. Молочко, консистенция которого намного легче, чем у крема, не забивает поры, быстро впитывается, давая коже дышать, подходит для ежедневного использования. Существуют не только чисто косметические, но и ухаживающее-лечебные средства такой формы. Они помогают справиться с различными кожными недугами, а также предотвратить их.
  3. Для применения в условиях сухого и жаркого климата лучше всего подходит лосьон для тела: жидкий, легкий, не оставляющий на коже следов или пленки. Кроме собственно ухаживающих он часто обладает солнцезащитными и выравнивающими цвет кожи свойствами.

Как следует разобравшись в ассортименте средств для кожи тела, предлагаемых сегодня, каждая женщина сможет подобрать идеальный вариант именно для своей кожи.