Полезные маски для лица на основе меда

PDF Печать E-mail

Скраб или специальная маска для лица, которые были изготовлены на основе меда, помогают надолго сохранить красоту лица. На протяжении многих лет мед считается самым лучшим природным средством, которое избавляет кожу от морщин. Эпидермис быстро и надолго разглаживается, а также становится упругим и молодым, если всего лишь на пятнадцать минут смазать его ароматным медом.

Отличная маска, предназначенная для очищения лица, состоит из глицерина и меда. В состав этого средства входят: по одной чайной ложке меда, глицерина и муки, а также три ложки предварительно охлажденной воды. Следует тщательно размешать глицерин, воду и мед, а затем нужно постепенно добавить муку для того, чтобы получилась равномерная масса. На очищенном лице нужно держать маску на протяжении двадцати минут.

Данное средство подойдет для всех прекрасных дам, которые, к примеру, планируют обратиться за помощью в частную клинику. Ведь в таких заведениях работают настоящие профессионалы. Они объяснят клиентам когда нужно исследование мрт и насколько это важно в постановке диагноза. Данная процедура полностью безболезненна, что смогут по достоинству оценить многие женщины.

Также специалисты-косметологи рекомендуют применять маски из меда. К примеру, в состав такого косметического средства может входить одна столовая ложка жирного молока и такое же количество натурального меда. При помощи небольшого шарика из ваты следует нанести жидкую массу на чистое лицо. Держать натуральную маску следует на протяжении двадцати минут, а затем умыться немного подогретой водой. Для сухой кожи можно приготовить маску, которая также уберет с лица желтизну и вялость. Необходимо тщательно размешать с жидким медом равное количество сливок, сметаны и жирного творога. Держать это средство на лице необходимо не более 15 минут. Только после этого нужно умыться теплой водой.

Отличная питательная маска для нежной и чувствительной кожи лица может состоять из трех чайных ложек меда, половины яичного желтка, молока и одной ложки пшеничной муки. Это косметическое средство следует продержать на лице двадцать минут. Чтобы приготовить смягчающую маску для кожи следует тщательно перемешать 100 грамм меда и 25 грамм водки. Нужно разогреть мед и постепенно вливать в него алкоголь.