Как быстро и эффективно снять усталость

PDF Печать E-mail

Как быстро и эффективно снять усталостьМножество людей ежедневно сталкиваются с усталостью, подавленностью и недомоганием под конец рабочего дня. Ноги болят, и существует лишь одно желание - поскорее отправиться спать. Для того чтобы вернуть себе бодрость и энергию, не следует сразу же приниматься за ужин. Ведь прием пищи требует больших энергетических затрат, потому после еды человек еще больше подвергнется слабости и сонливости. Что же предпринять, чтобы побороть такое состояние?

Ноги можно побаловать контрастными ваннами, сменяя одну другой раз 5. Будет идеально, если ванночки окажутся с травами лаванды или ромашки. Помимо этого, если проводить подобную процедуру в закрытом пространстве, то это окажет еще и немалую пользу нервной системе человека. Поможет также горизонтальное положение на диване с запрокинутыми наверх ногами. С течение 7-10 минут от усталости и следа не останется. Горячий душ снимет напряжение с утомленного тела. Если спать человек не собирается, то под конец следует ополоснуться прохладной водой, а после этого растереть тело махровым полотенцем и смазать его ароматным питательным кремом.

Если вы интересуетесь статьями о красоте, то, наверняка, цените прекрасное во всем. Где приобрести шикарную ель к Новому Году, вы сможете узнать на этом сайте прямо сейчас. Хвойные деревья на любой вкус по очень доступным ценам. Подарите себе аромат и атмосферу праздника в доме.

Чтобы привести в порядок уставшее лицо, помощь окажет маска из потертого огурца или картошки. Следует распарить поверхность кожи горячим полотенцем, а после нанести маску на лицо. Чтобы такая процедура оказалась эффективной, следует спокойной полежать минут десять. Затем необходимо провести упражнения, что восстановят нормальную циркуляцию крови по телу. Для этого следует стать на носки и интенсивно тянуться вверх, а затем согнуться и попробовать достать руками до кончиков пальцев на ногах. Такое упражнение нужно выполнить пять раз.

Следующая задача - растянуть шейные мышцы, чтобы обеспечить свободную кровяную циркуляцию. Для этого следует отвести назад плечи, голову приподнять вверх, а подбородок подать вперед. Целью упражнения станет попытка как бы уложить подбородок на грудную клетку. После всего этого можно выпить фреш, настой из сухофруктов или чашку зеленого чая.