Дрожжевые маски против прыщей

PDF Печать E-mail

Для того, чтобы приготовить маску для очищения верхнего слоя эпидермиса, необходимо использовать одну чайную ложку порошка витамина С, столовую ложку соды и одну ложку пивных дрожжей. Все вышеперечисленные ингредиенты нужно наиболее тщательно перемешать и добавить в массу кипяченую воду. На лице столь полезную косметическую маску следует держать примерно 20 минут.

Есть великолепная маска для лица, которая поможет постепенно избавиться от высыпаний и прыщей. Кипяченой водой следует развести всего лишь одну столовую ложку сухих дрожжей, пока не образуется густая и легкая масса. Затем нужно ввести в полученную массу небольшое количество свежего сока лимона. Полученную маску следует нанести на кожу и дождаться ее высыхания.

Самый легкий рецепт полезной дрожжевой маски включает в себя такие составляющие как мед и глину. Для ее приготовления нужно разбавить в немного подогретой теплой воде примерно 25 грамм дрожжей и поставить их в темное и теплое место. После того как дрожжи поднимутся, необходимо добавить одну ложку меда, ложку зеленой глины, ложку жирного кефира. Держать маску на лице лучше всего лишь десять минут.

Избавиться от большого количества черных точек поможет хорошая маска, изготовленная на основе дрожжей. Теплой водой необходимо развести дрожжи, а затем смешать их с небольшим количеством ржаной муки. Полученную смесь лучше всего продержать в теплом месте на протяжении 24 часов. Затем следует нанести закваску на кожу лица и шеи.

Устранить с лица большое количество прыщей поможет помидорная маска с дрожжами. Для ее приготовления необходимо помидор тщательно очистить от кожицы, размять вилкой и добавить ложку предварительно подсушенных листьев мяты, две ложки овсянки и ложку сухих дрожжей. Все вышеперечисленные компоненты необходимо тщательно перемешать и сразу же нанести смесь на лицо.

Реализуется удобная и стильная женская одежда в магазине www.zato.kz по очень выгодной цене с доставкой. На данный момент магазином представлен большой выбор одежды от ведущих производителей. Выбрать и заказать одежду можно на официальном ресурсе специализированного магазина.