Как бороться с возрастными акне

PDF Печать E-mail


Эта проблема затрагивает женщин до и во время менопаузы и увязана с гормональным дисбалансом, происходящим в организме, а именно с сокращением количества женских гормонов. В этот период активно появляется акне, открываются комедоны и образуются микроцисты вокруг подбородка, челюсти и шеи.

Обычно эти процессы сопровождаются с появлением волос на коже из-за повышенного уровня тестостерона. Комедоны появляются периодически, исчезают, а затем вновь появляются. Этот процесс продолжается до менопаузы.

Для лечения возрастного акне существуют специальные косметические продукты, которые отличаются по составу от тех, которые используются против обычных угрей. Наиболее важные из них кремы, содержащие ретинол, альфа-гидроксид кислоты, и другие противовоспалительные и увлажняющие ингредиенты.

На здоровье кожи в период менопаузы также влияет психологическое и душевное равновесие, а так же благоприятные отношения в семье. Хорошее настроение на семейном празднике поможет создать профессиональный аниматор на день рождения ребенка, которого можно заказать на сайте zakaz-animatorov.ru.

Вот некоторые из них:

Ретинол 6 TR - инновационный Ночной крем с ретинолом 0,6% от Medik8. Эффективно следит за кожей, обладает омолаживающим эффектом. Предназначен для использования в наиболее оптимальном времени суток - ночью. Содержит 0,6% ретинола в сочетании с витамином Е, который обеспечивает значительно большую стабильность продукта по сравнению с другими продуктами, содержащими ретинол. Стимулирует производство коллагена и повышает уровень гиалуроновой кислоты в эпидермальных слоях кожи. Заметно улучшает внешний вид кожи, разглаживая мелкие морщинки и морщины в обработанных зонах. Убирает провисание кожи, поддерживает контур лица. Ретинол 6 ТР обеспечивает чистоту и здоровье кожи. Разблокирует забитые поры, регулирует выработку кожного сала и предотвращает развитие акне и образование комедонов.

Не менее эффективен Инновационный омолаживающий бальзам с 1% ретинола - Ретинол TR 10 той же марки, который улучшает текстуру кожи. Ретинол TR 10 очищает поры и регулирует выработку кожного сала, чистит кожу и предотвращает возникновение прыщей и угрей. Подходит для зрелой кожи женщинам старше 40 лет.