Удивительные свойства бамбука

PDF Печать E-mail

2015-08-13Удивительные свойства бамбукаБамбук уже тысячи лет обладает статусом поистине магического растения. Издревле люди верили, что бамбук обладает целительными свойствами и приносит счастье. В растении находится кислота кремния, что идеально выравнивает кожный покров, укрепляет ногтевые пластины и волосяные луковицы, способствует быстрому заживлению ран.

Бамбук используют не только для косметических, но и для многих других целей, так например стали очень модными украшения изготовленные из этого природного материала. И все же многие отдают предпочтение золотым изделиям, так например, трудно представить чтобы золотые обручальные кольца были изготовлены из другого материала. Если у вас есть желание приобрести их, то заходите в интернет-магазин где вы найдете золотые кольца от компании "Ярко". Сегодня здесь представлен широкий ассортимент разнообразных колец из золота. Реализуются все кольца по выгодной цене. Выбрать и заказать его вы всегда сможете на ресурсе магазина.


Данная кислота располагается также и в нашем теле, и со временем ее доля уменьшается, по причине чего люди становятся обладателями морщин, растяжек и дряблой, увядшей кожи. Потому бамбук играет настолько важную роль в поддержании красоты. Экстракт получают из листвы, и только после правильной обработки его добавляют в косметику. Листву для начала подсушивают, после растирают в порошок, а потом проводят контраст с водой и спиртом. После этого следует процесс очистки и концентрации, из чего образуется густоватая жидкость, что подсушивается в порошок охрового окраса со специфическим ароматом.


Бамбук помогает укрепить стенки сосудов, способствует повышению эластичности кожи, снижает хрупкость капилляров, улучшает циркуляцию и снимает отеки. Также растение оберегает волосы, помогает их росту и блеску. Бамбуковые экстракты активно используют производители таких средств как крем, губная помада, тональная основа, а также разнообразные пудры, так как экстракт этого растения имеет отличную матирующую способность и способствует глубокому увлажнению кожи при этом. Широко используется бамбук и при создании туши для ресниц. Экстракт бамбука - хороший антиоксидант, он ведет отличную борьбу с морщинами, а также способствует быстрой регенерации и восстановлению поврежденной кожи. Косметические средства для сброса веса также не обошлись без этого ценного экстракта. Бамбук входит в состав антицеллюлитных средств, в тонизирующие маски, а также во всевозможные скрабы и пилинги для очистки кожного покрова.