Как сделать лунный маникюр шеллаком

PDF Печать E-mail

Как сделать лунный маникюр шеллакомМодный и эффектный лунный маникюр стал одним из самых популярных видов окрашивания ногтей. В классическом исполнении верхняя часть ногтя, образуя полумесяц, остается неокрашенной. Современные вариации этого маникюра не имеют ограничений. Лунку делают различной формы, окрашивают в контрастные к основному цвета либо оставляют нетронутой.

Чтобы любимый лунный маникюр держался на ногтях длительное время, для его создания следует использовать гель-лак. Покрытие шеллак не трескается и не крошится. Применение шеллака позволяет выполнять маникюр не чаще одного раза в месяц. Если лунку окрашивают, покрытие обновляют примерно раз в 15-17 дней, так как отрастающий ноготь портит внешний вид маникюра. При традиционном варианте лунного маникюра покрытие обновляют еще реже.

Лунный маникюр выполняют как в сдержанной, так и яркой палитре, декорируют стразами и рисунками. Такое разнообразие дизайнов позволяет «носить» его как в офис, так и на вечеринку. Он идеально смотрится с деловым костюмом и нарядным платьем. Собираясь на день рождения, свадьбу, корпоратив, больше не нужно переживать о том, какое выбрать платье. Вечерние платья оптом и в розницу могут быть абсолютно в любом стиле и цвете, подобрать к нему идеальный лунный маникюр не составит никакого труда.

Сделать лунный маникюр шеллаком, имея ультрафиолетовую лампу, можно самостоятельно. Закрепляющее, базовое покрытие и гель-лаки лучше выбирать одной марки. Перед выполнением основного делают гигиенический маникюр, придавая ногтевой пластине желаемую форму. Сначала ногти обезжиривают специальным составом, покрывают базовым покрытием и держат 10 секунд под лампой. Затем наносят основной гель-лак в два слоя и сушат около двух минут.

Для повседневного варианта лунку тонкой кисточкой окрашивают в белый либо бежевый цвет, в более смелых дизайнах используют контрасты черного с красным или серебристым. Оттенки могут быть абсолютно любыми. Главное, чтобы они были контрастными. Если лунка остается неокрашенной, то основной лак наносят только на часть ногтя. Поверх цветного гель-лака наносят закрепляющий состав и держат ногти под лампой, пока он не затвердеет. Руки протирают дезинфектором, кутикулу и кончики пальцев обрабатывают маслом. Лунный маникюр готов.