Мужской парфюм - отражение характера

PDF Печать E-mail

Парфюм – это то, что дополняет образ мужчины. Но как не прогадать и выбрать действительно подходящий одеколон в подарок своему возлюбленному. Давайте разбираться.

Первым делом необходимо определить тип кожи того мужчины, которому покупается парфюм. Жирная кожа выделяет больше ферментов, она чаще и обильнее потеет. По этой причине не стоит выбирать одеколон с легкими ароматами – они быстро улетучатся и мгновенно спасуют перед натуральными запахами тела. Обладатели сухой кожи, наоборот, должны избегать резких сочных запахов, которые на их теле будут источаться еще пронзительнее. Легкий парфюм не подойдет мужчине с определенным образом жизни. Если парень пьет и курит, то его организм выбрасывает большее количество феромонов, чем у простых людей, и поэтому ненавязчивые ароматы просто потеряются.

Возьмите во внимание возраст человека и время года. В зимнюю пору лучше подойдет парфюм с «тяжелыми» нотами. Для мужчин из возрастной категории «за 50» больше всего ценятся ароматы проверенные временем и себя зарекомендовавшие. Подойдут запахи табака или сандала. Также приветствуются нотки кожи и древесины.

Если покупаете одеколон вместе, то учтите некоторую особенность, о которой можете прочитать в модных тематических журналах. Так вот, аромат парфюма в полной мере раскрывается через 10–20 минут после нанесения на кожу. Потерпите. Не торопитесь с выводами.

В деле выбора одеколона не стоит гнаться за новизной. Здесь классика имеет колоссальное преимущество. Легкие цитрусовые ароматы от Georgio Armani, или пряные древесные нотки Emporio Armani, и, наконец, Yves Saint Laurent, запах которого пробуждает в мужчине первобытную сексуальность. С этими марками мало кто может поспорить за пальму первенства на рынке мужских одеколонов. Тем более новомодные «новички».

При выборе парфюма учитывайте типаж. Для брутальных мужчин подойдут озоновые и морские ароматы. Для парней волевых – шипровые. Пряные нотки отлично подойдут романтикам и страстным мачо. Мускус и лист табака - прерогатива интеллигентных задумчивых людей. Лучшим подарком для мужчины будет тот, который подчеркнет всю его суть. Тот, что будет являться подтверждением его состоятельности и силы. А для этих целей лучшего презента, чем парфюм просто не найти.