Маски для лица на основе оливкового масла

PDF Печать E-mail

Для очень сухой и склонной к воспалениям кожи подойдет великолепная маска, приготовленная из оливкового масла и очень полезной мякоти авокадо. Свежую мякоть экзотического фрукта нужно тщательно размять и затем перемешать всего лишь с чайной ложкой масла.

Полученную таким образом маску следует нанести на верхний слой эпидермиса на двадцать минут. Смывать столь полезное косметическое средство домашнего приготовления следует немного подогретой водой. Именно эту маску лучше всего использовать зимой, так как она хорошо увлажняет лицо и отлично защищает кожу от слишком резких перепадов температур.

На основе ароматного масла можно сделать великолепную маску от воспалений и прыщей. Для этого нужно взять две ложки меда, две ложки нарезанной мякоти красного помидора и две ложки масла. Все вышеперечисленные ингредиенты нужно перемешать в блендере. Полученную массу необходимо нанести на тщательно очищенное лицо всего лишь на десять минут. Затем средство смывают немного подогретой водой.

Действие данного средства смогут оценить многие прекрасные дамы, которым, может быть, нужно узнать, как работает остеопат. Ведь этот специалист только лишь руками может определить изменения в суставах и костях. Свои услуги сегодня предлагает хороший остеопат санкт петербург цена сеанса в этом городе квалифицированного медика вполне соответствует качеству выполненной работы. Также врач поможет выявить недуги нервной системы, что смогут оценить многие пациентки, которые также должны всегда выглядеть красиво.

А для этого можно использовать отличную маску для очищения и питания кожи. Чтобы ее приготовить, следует в предварительно использованную кофейную гущу добавить ложку масла и всего лишь две чайные ложки сока свежего лимона. Отличными свойствами обладает маска для обветренной кожи лица. Для ее приготовления нужно взять одно яйцо, мед, небольшое количество оливкового масла и шесть ложек жирного молока. Все вышеперечисленные компоненты нужно хорошенько перемешать и оставить примерно на восемь минут. После этого средство наносят на очищенную и немного распаренную кожу. Можно также приготовить маски для нормальной кожи. Для этого следует три ложки ранее сваренных овсяных хлопьев перемешать с ложкой оливкового масла.