Масляные духи: особенности и плюсы

PDF Печать E-mail

Парфюмерия - особый вид косметики, который помогает женщине не только привлекать к себе внимание, но и выражать свое настроение, характер и эмоции. Поднять настроение смогут только качественные, оригинальные и стойкие духи. Если вы решили побаловать себя изысканным восточным парфюмом, то лучше отдать предпочтение парфюмерии на масляной основе.

Масляные духи изготавливаются из натуральных компонентов, что является их главным преимуществом. Более 60 процентов состава такого парфюма - ароматические масла, которые отличаются высокой стойкостью и многогранным раскрытием аромата. Шлейф настоящих масляных духов нельзя спутать ни с чем - он насыщенный, яркий, но при этом нежный и ненавязчивый.

Еще одно преимущество масляных натуральных духов - их гипоаллергенность. Если обычная парфюмированная вода, даже самого высокого качества и проверенного производителя, может вызвать аллергическую реакцию, то масляные духи более щадящие в этом плане. Конечно, речь не идет о тех случаях, когда у человека аллергия на одно из ароматических масел, входящих в состав композиции. У многих встречается даже аллергия на пыль. Узнать о симптомах и лечении такой аллергии можно перейдя по ссылке http://www.allergia.pro/articles/аллергия-на-пыль, или на специальном форуме. Вы сможете узнать обо всех нюансах болезненных реакций на пыль. А вот в случае аллергии на духи, следует сразу же прекратить их использование.

Масляные духи лучше всего раскрываются на горячей коже в теплую погоду. Идеальный сезон для них - ранняя весна и середина лета. Наносить такой парфюм следует с осторожностью, ведь есть вероятность переборщить с количеством, учитывая высокую концентрацию духов. Масляные духи наносятся на пульсирующие точки - запястье, шею, локтевой сгиб. В отличие от обычных духов, такой парфюм необходимо растереть по коже, чтобы он быстрее нагрелся от тепла тела и стал раскрываться. Средняя стойкость натуральных восточных масляных духов - 8-10 часов. Ни одни духи на спиртовой основе не смогут радовать свою обладательницу столько времени.

Не рекомендуется наносить духи пальцем. Во флакон может попасть кожный жир и грязь, что поспособствует порче парфюма. Для этого существуют специальные стеклянные палочки для нанесения духов.