Полезные маски для лица с мякотью авокадо

PDF Печать E-mail


Большим количеством полезных свойств обладает авокадо. Поэтому маски, приготовленные на основе этого экзотического фрукта очень полезны. Например, можно использовать рецепт косметического средства, которое тонизирует и хорошо очищает увядающую кожу.

Для приготовления маски нужно взять мякоть половины авокадо, тщательно размять и только после этого добавить примерно 1/4 стакана жидкого меда. Полученную массу нужно сразу же нанести на предварительно очищенное лицо. Держать на коже маску нужно не более десяти минут. Затем ее необходимо смыть немного прохладной водой.

Отличная питательная маска для лица поможет восстановить красоту обветренной и сухой кожи. Для ее приготовления вам необходимо взять половину столовой ложки меда, ложку оливкового масла, а также три ложки свежей мякоти ананаса и такое же количество мякоти авокадо. Наносить столь полезное косметическое средство необходимо на предварительно очищенную кожу и оставить примерно на 10 минут. После этого нужно снять маску пальцами, оставив тоненький слой на коже. Легкими, круговыми движениями необходимо сделать очень приятный и полезный массаж лица. Затем следует смыть маску водой и обязательно нанести на кожу дневной крем.

Существует очень хорошая маска для раздраженной кожи, которая склонна к появлению высыпаний. Чтобы ее приготовить нужно взять свежую мякоть половины авокадо и тщательно перемешать с двумя ложками оливкового масла. Легкими, массажными движениями нужно нанести средство на лицо и оставьте примерно на двадцать минут. Следует помнить, что эту маску рекомендуется снимать влажной тканью. Затем кожу промывают немного подогретой водой.

Для жирной кожи лица можно приготовить полезную маску, которая устранит некрасивый блеск. Следует взять белок одного яйца и взбить. Затем к нему нужно добавить половину мякоти авокадо.


Никто не поспорит, что вид межкомнатных дверей значительно влияет на красоту всего интерьера в целом. Чтобы приобрести красивые и качественные двери межкомнатные, стоит пересмотреть много каталогов. Ассортимент многих магазинов предлагает двери, подходящие для любого стиля.