Маски для лица на основе абрикоса

PDF Печать E-mail


Для того, чтобы улучшить цвет лица следует использовать маску, приготовленную на основе абрикоса.

Необходимо взять мякоть спелого абрикоса, добавить ложку меда и все перемешать. Затем полученное средство нужно нанести тонким слоем на предварительно очищенное лицо. Примерно через десять минут необходимо смыть его немного прохладной водой.

Для нормальной кожи подойдет специальная маска. Вам нужно взять 1/2 стакана розовой или голубой косметической глины, 1 стакан жирного молока, 1 ложку масла абрикоса и 1 чайную ложку меда. Все вышеперечисленные продукты следует хорошенько перемешать и сразу же нанести на кожу лица. Примерно через 15 минут необходимо смыть средство водой.

Для комбинированной кожи на сто процентов подойдет косметическое средство, приготовленное на основе кураги. Следует замочить в кипяченой воде курагу и затем порезать на мелкие кусочки. После этого необходимо добавить к кураге две ложки сухого молока. Непосредственно перед нанесением маски необходимо тщательно протереть Т-зону и все жирные участки верхнего слоя эпидермиса свежим соком лимона. Только после этого нужно сразу же нанести полученное средство на лицо.

А ведь такие маски подойдут всем прекрасным дамам, которые, к примеру, желают подробнее узнать о лечении кандидоза. Ведь это довольно-таки серьезный недуг. Нужно в случае необходимости знать, чем лечить кандидоз у мужчин и как питаться при развитии этой болезни. Однако лучше использовать услуги медиков. И заставить мужчину посетить клинику.

Однако о себе забывать не нужно. И для того, чтобы сделать кожу красивой и здоровой следует использовать маски, приготовленные на основе свежего абрикоса. Необходимо на самой мелкой терке измельчить мякоть столь полезного и вкусного фрукта. В эту массу необходимо добавить ложку жидкого меда и 1/3 стакана свежего сока из одного апельсина. Все вышеперечисленные ингредиенты нужно хорошенько размешать и нанести на кожу. Держать на лице данное средство следует примерно двадцать минут.

Для жирной кожи лучше всего приготовить маску из абрикоса и моркови. Для этого необходимо тщательно измельчить две предварительно отваренные моркови и добавить в эту массу две столовых ложки жирного йогурта, мякоть абрикоса и три столовых ложки жидкого меда.