Тени для век: виды и их описание

PDF Печать E-mail

Тени для век: виды и их описаниеКрасивый и правильно созданный макияж способен не только подчеркнуть достоинства женского лица, но и скрыть его мелкие недостатки. В макияже главное не перестараться - акцент должен делаться или на глаза, или на губы.

Чаще всего девушки выбирают первый вариант. Основная декоративная косметика для век - тени. Сегодня на полках косметических магазинов можно увидеть сотни разновидностей теней и подводок. Как же выбрать из всего этого разнообразия и не ошибиться в своем выборе?

Жидкие тени. Жидкие тени идеальны для создания вечернего макияжа. Они очень экономичны в использовании и легко наносятся даже без предварительного использования базы для теней. Косметика заключена в небольшой флакончик, который закручивается крышкой с аппликатором. Чаще всего аппликатор представляет из себя небольшую ворсистую объемную кисть, которая позволяет мягко и точечно наносить средство. Единственный недостаток таких теней - редкая текстура, они имеют особенность скатываться. По этой причине визажисты не рекомендуют к использованию жидкие тени обладательницам жирной кожи.

Сухие тени. Рассыпчатые и запеченные, палетки и одинарные - все эти варианты необычайно удобны. Сухие тени наносятся с помощью поролонового аппликатора. При желании вы можете контролировать глубину оттенка. если аппликатор смочить перед нанесением теней, то оттенок получится более насыщенный. Этот способ можно использовать для создания вечернего макияжа. Из недостатков сухих теней можно отметить свойство трескаться.

Кремовые тени. Кремовые тени напоминают воздушный мусс и наносятся подушечкой пальца. В основном они используются для создания праздничного макияжа. Тени позволяют дышать коже век, так как благодаря нежной, воздушной консистенции не забивают поры. Кремовые тени, однако, не отличаются стойкостью и насыщенностью. Смыть их можно косметическим маслом.

Как вести здоровый образ жизни вы узнаете на официальном ресурсе "MOM KNOWS". Здесь посетителям представлено несколько эффективных правил для ведения здорового образа жизни. Это позволит вам улучшить свое здоровье. Также тут можно почитать о питании и воспитании, а также о доме и семье.