Полезные свойства лаванды для красоты

PDF Печать E-mail

Полезные свойства лаванды для красоты

Лавандовое масло очень часто используется в парфюмерии, а ее цветки – в приготовлении кулинарных шедевров. Помимо этого, данное растение обладает множеством полезных свойств для красоты. У лаванды очень насыщенный запах, и она имеет неимоверные лечебные свойства.

Растение ценно благодаря составу: в нем есть масляная и валериановая кислота, а еще сложнейшие целебные эфиры. Цветки лаванды в огромном количестве содержат смолу и дубильное вещество. Все знают, что красота прямо зависит от отдыха.

Неспокойный сон – главная причина возникновения морщин. Если женщина спала всего пять часов, то поутру придется скрывать следы бессонной при помощи огромного числа макияжа. Для красоты, бодрости и гармонии можно делать ванну с цветками этого растения. Лаванда отлично борется с усталостью и депрессией. Можно взять кусочек ваты, капнуть пару капель эфирного масла лаванды и оставить его в комнате. Кроме того, что помещение наполнится свежестью, человек легче уснет.

Если вы интересуетесь статьями о красоте, то, наверное, всегда стремитесь выглядеть прекрасно для своего любимого. Если по какой-то причине вы ему не доверяете, то на сайте http://detektivreshenie.com вы можете воспользоваться услугами детективного агентства. Разные виды проверки людей. Гарантия безопасности.

Целебные качества растения состоят в том, что растение имеет в себе цитраль. Это вещество имеет антисептический и противовоспалительный эффект, потому лаванду часто используют, чтобы приготовить косметику: крема, лосьоны, пилинги или же гели для душа. Масло лаванды отлично подходит для массажа. Оно стремительно расслабляет, а также разглаживает и насыщает кожу. Антицеллюлитный массаж можно провести и при помощи масла лаванды. Такое средство может избавлять от отеков и улучшать кровообращение определенной зоны тела. Лавандовое масло также можно добавить в маски для голос и для того, чтобы избавиться от перхоти. Масло способствует тому, что волосы станут пышными и блестящими. Несмотря на все достоинства, лаванда может причинить вред, если неправильно ее использовать. Растение может вызывать аллергические реакции. Его не следует использовать будущим мамам. Перед использованием продукта лучше всего посоветоваться со специалистом-дерматологом.