Что учесть при выборе лака для волос

PDF Печать E-mail

Лак для волос был изобретен недавно. Женщины из рабочего класса часто не успевали уложить волосы. В те времена укладку делали сеточкой, что занимало довольно много времени, и в итоге получался не всегда тот результат, которого ждали.

Огромным скачком в развитии парфюмерного мира послужило создание лака для волос. Случилось это в 1953 году. Прошло уже более пятидесяти лет, и сейчас лак для волос - не просто средство укладки. Теперь он способен придавать вашей прическе блеск, оттенок, питает кожу головы и защищает волосяной покров. Ассортимент лаков очень велик, и для того, чтобы выбрать нужный, порой требуются определенные знания.

Первое, что нужно учесть – в составе лака для волос не должно быть спирта. Это вещество оказывает вредные воздействия на кожу и волосы. Главные составляющие лака – эссенция смол натурального или синтетического происхождения. Эти вещества и позволяют зафиксировать вашу прическу. Для хорошего распыления в состав добавляют пропилленты.

Лак можно и нужно проверять. И для этого не надо покупать объемные парики. И не стоит ставить эксперименты над собственными волосами. Ведь есть куда более простой и недорогой выход. Можно купить волосы на заколках и уже на них проверять лак.

Учтите запах средства для укладки. Он не должен быть сильным и резким, дабы не перебивать аромат духов. Лак подходит далеко не для всех погодных условий. На морозе волосы, покрытые раствором, станут слабыми и ломкими.

Долгое время парфюмеры не могли ввести в состав лака аминокислоты и витамины. Но человеческий гений победил, и теперь при укладке ваши волосы будут не только выглядеть превосходно, но и пропитываться полезными веществами. По степени фиксации лаки разделяются на три группы. Слабые, средние и сильные. Выбирать надо в зависимости от того времени, на которое вы делаете прическу. У разных производителей сила фиксации будет отличаться. Здесь в помощь опять же придет экспериментальный метод проб и ошибок.

Прическа — это то, что делает женщину неотразимой, придает ей индивидуальность и подчеркивает харизму. Современный мир дает безграничные возможности в укладке волос. Все, что нужно – выбрать подходящий лак для волос и включить вашу необузданную фантазию, которая приведет к вершинам красоты и привлекательности.