Уход за ногтями в домашних условиях

PDF Печать E-mail

Хотите всегда иметь безупречные ручки и ухоженные ноготки? Это совсем не сложно. Достаточно раз в неделю-другую ходить в косметический салон и заказывать профессиональный маникюр. Но что же делать тем дамам, финансовое положение которых не предусматривает такие «походы»? Станьте мастером маникюра сами! Для этого вам требуется следовать несложным правилам, которые сегодня дадут профессионалы.

  1. Работа с пилочкой. Для начала выберите качественный и правильный инструмент, то есть пилочку. Мастера называют самыми лучшими и безопасными для ногтей те, которые изготовлены из резины, стекла или керамики. Подпиливать ноготки пилочкой разрешается только в одном направлении. Если вы двигаете туда-назад, то повреждаете поверхность пластинки. Результатом будет расслоение и ломкость ногтей.
  2. Не пытайтесь выполнить наращивание ногтей самостоятельно. Это довольно сложная процедура, вы можете повредить структуру ногтей или занести инфекцию. За этим следует обратиться в известный салон красоты или пригласить мастера на дом. Ladies Nails предоставляет женщинам такие услуги. Наращивание выполнит профессиональный специалист.
  3. Вы обращали внимание на то, как перед нанесением первого слоя лака мастер аккуратно обезжиривает ноготки? Для этого вы можете использовать дома обычную жидкость для снятия лака или столовый уксус. Удалять жировую пленку нужно для того, чтобы лак не пузырился во время нанесения.
  4. Базовое покрытие является обязательным слоем при создании маникюра. Качественная база отлично выравнивает поверхность ноготков и защищает их от проникновения в структуру химических компонентов лака.
  5. Часто случается так, что вовремя удаления старого лакового покрытия вокруг пластинки образуются разводы, смыть которые потом очень трудно. Чтобы избежать подобного явления, профессионалы рекомендуют наносить на область вокруг ногтей жирный крем для лица или рук. Тогда убрать все лишнее можно без особых усилий.
  6. Давайте ногтям как следует отдохнуть. Гоните прочь мысли о том, чтобы менять цвет ногтей каждые два дня. Раз в неделю целесообразно проводить удаление кутикулы и обрезку ноготков. Чтобы придать маникюру аккуратность и завершенность, просто покройте пластинки укрепляющим средством, которое не имеет цвета.