Как правильно подбирать духи

PDF Печать E-mail

Как правильно подбирать духиСегодня, как и много лет назад, духи очень популярны среди женщин и мужчин. Но, как показывает практика, далеко не все могут правильно подбирать правильный парфюм. В данной статье вы прочтете о том, как правильно выбирать наиболее подходящий для вас парфюм.

Профессиональные парфюмеры советуют иметь как минимум три варианта духов: повседневные, для деловых встреч и духи для романтических свиданий. Первые должны быть легкими и ненавязчивыми, вторые - с цитрусовыми нотками, а вот "романтические" должны иметь мускусный оттенок.

Итак, для того чтобы подобрать те самые подходящие именно для вас духи, необходимо следовать следующим советам (правилам):

  1. Не гонитесь за известными и популярными брендами. Вы должны выбирать именно ваш запах. Помните о том, что вы не должны замечать на себе запах своих духов. Если вы в течение дня не слышите свои духи, то этот аромат идеально вам подходит.
  2. Когда вы, выбирая духи, слушаете поочередно множество запахов, нужно пользоваться свежими кофейными зернами. После каждого нового запаха вам нужно нюхать зерна кофе. Этот аромат будет освежать ваше обоняние, и вы сможете правильно оценивать каждый отдельный аромат. Как правило, в парфюмерных магазинах на полке стоит баночка с ароматным кофе, вы всегда можете воспользоваться ею. Выбрать духи, равно как и подобрать конференц зал для важно встречи, довольно сложно.
  3. Слушать духи нужно не во флаконе, а взбрызнув немного на специальную бумажную полоску. После этого нужно немного проветрить полоску и послушать аромат. Такой способ тестирования парфюма является наиболее правильным при выборе духов. Помните о том, что первые нотки духов улетучиваются в течение нескольких секунд. А вот средние ноты останутся на вашей коже целый день. Именно поэтому не стоит сразу слушать полоску, а нужно подождать немного.
  4. Обратите внимание на состав духов. Чем больше в составе эфирных масел, тем более стойким будет аромат. Важно помнить, что эфирные масла это наиболее природный и экологический чистый компонент любого парфюмированного средства.
  5. При покупке обязательно обращайте внимание на срок годности продукта. В закрытом состоянии духи могут храниться, в среднем, три года. Открытые духи сохраняют свои свойства не дольше одного года.