Выбор зимнего крема для кожи лица

PDF Печать E-mail

Выбор зимнего крема для кожи лицаЗащита нежной кожи лица в зимние период - очень важное условие ее красоты и молодости. Главный помощник в этом деле - правильно подобранный увлажняющий и питательный крем. Как правильно выбрать это косметическое средство? На что стоит обратить внимание при выборе в первую очередь?

Прежде всего изучите состав крема. В нем не должен присутствовать глицерин. Глицерин увлажняет кожу в жаркую погоду, вытягивая влагу из воздуха и поставляя ее клеткам. В сухую же погоду этот активный компонент, наоборот, вытягивает влагу из кожи, тем самым делая ее сухой. Даже если глицерин указан на последнем месте в списке ингредиентов, откажитесь от покупки такого крема.

Во время мороза нежная кожа нуждается в дополнительном питании. Его могут обеспечить только натуральные масла. Минеральное масло - главный враг вашей кожи, чаще всего его используют при изготовлении недорогих кремов сомнительных марок. Выбирайте средство с максимальным количеством растительных масел. Ведь даже покупая шапку для зимы, вы обращаете внимание на ее качество. Неважно покупаете ли шапки оптом или в розницу, качество - главное условие комфорта и тепла. Только качественная шапка обеспечит тепло в зимний период. Это касается и выбора крема с маслами, качество - главней критерий. Масла должны находиться в первой десятке списка ингредиентов. Для сухой кожи подойдет зимний крем с маслом арганы, ши и сливовой косточки. Обладательницам жирной кожи стоит обратит внимание на масло виноградной косточки и бурити.

Сегодня можно выбрать зимний крем с тональным эффектом. Но он имеет один существенный минус - под такой крем необходимо наносить дополнительный слой основы под макияж. Поэтому лучше приобрести обычный зимний крем и тональное средство для холодной и сухой погоды. Еще один небольшой секрет: чтобы пудра не осыпалась ее нужно наносить на обычный крем, спустя 10-15 минут после того, как вы им воспользовались.

Производителей косметики сегодня очень много, порой трудно определиться с выбором. Если есть возможность посетить косметолога, то лучше получить рекомендации по поводу выбора средства непосредственно у специалиста. Можно также воспользоваться пробными образцами кремов и тестерами, для того чтобы определиться с окончательным выбором увлажняющего средства.