Достоинства натуральных духов

PDF Печать E-mail

Достоинства натуральных духовРынок парфюмерных средств просто огромен: каждый модный дом, будь то премиум-класс или масс-маркет, обязательно имеет свою собственную коллекцию ароматов. Но каким бы дорогим и эксклюзивным не был бренд, в состав парфюмерных композиций включен этиловый спирт и всевозможные отдушки, которые делают их не такими натуральными.

Может показаться, что в таком случае натуральных духов совсем не осталось, однако это не так. До сих пор преимущественно в восточных, а конкретнее в арабских странах, производят уникальную продукцию - миски. Это масляные духи без добавления каких-бы то ни было искусственных компонентов - только чистые эссенции и вытяжки из растений.

Преимущества таких духов очевидны. Во-первых, абсолютная натуральность. Это качество особенно важно в современном мире, где природные компоненты в чистом виде встречаются все реже и реже. Кроме того, миски - достаточно стойкий продукт. Гораздо более стойкий, чем любой модный парфюм. Нанесенная на кожу одна капля оставит запах даже после душа, а если нанести ее же на одежду, то шлейф неповторимого аромата будет ощущаться несколько дней.

Некоторые полагают, что многие миски дублируют запахи известных и модных духов, таких как Chanel № 5, Lancome, Ck и прочие, для того чтобы увеличить продажи и привлечь внимание клиентов, при этом значительно теряя в качестве. Это совсем не так. Например, если покупатель хочет приобрести копии брендовых сумок кожа которых такая же качественная и приятная на ощупь, а цена в разы ниже, то мало кто захочет переплачивать. То же самое справедливо для масляных духов. При всех своих замечательных качествах, их цена в десятки раз меньше, чем флакон оригинального парфюма.

Интересен тот факт, что многие восточные миски как раз и послужили вдохновением и основой для парфюмеров западных модных домов.

Приобрести масляные духи сейчас не составляет никакой трудности. В крупных городах давно открыты шоу-румы, в которых можно не только продегустировать ароматы, но и подобрать индивидуальный флакон, дизайн которых напоминает о волшебной лампе Алладина, сказках Шахерезады и других восточных преданиях. Для тех городов, где нет шоу-румов и стационарных торговых точек, огромное количество интернет-магазинов готовы предложить свой ассортимент.