Как сделать обертывание глиной дома?

PDF Печать E-mail

Как сделать обертывание глиной дома?Быстро и эффективно избавиться от целлюлита, вернуть своей коже упругость и здоровый цвет, убрать бока и живот позволяет такая достаточно простая бьюти-процедура, как обертывание глиной. Но если маски с ней можно делать практически из всех сортов глины, то для обертывания желательно выбирать голубую.

Свой оттенок она получила не случайно. В ней уникальным образом сочетаются и сбалансированы питающие кожные покровы элементы, минералы, а также ферменты. Они проникают в кожу и способствуют нормализации кровообращения, а также обменных процессов веществ в организме. Такое направленное действие позволяет в короткий срок подтянуть кожу, избавиться от дряблых участков и убрать весь лишний жирок.

Чтобы результат от обертывания был максимальным, его нужно проводить комплексно – не менее 12 процедур. Перерывы между сеансами должны составлять не меньше двух дней. Если есть возможность, то желательно использовать такой сорт глины, как кембрийская. Если ее в продаже не нашлось, можно взять любую другую. Главным условием для проведения обертывания является то, что кожа должна быть распаренной. Поэтому многие совмещают ее с походом в сауну.

Готовят глиняную массу для обертывания непосредственно перед нанесением. Иначе она застынет и ее нельзя уже будет использовать. Замешивают ингредиенты (1 ч. л. горчицы, 2 ст. л. голубой глины и немного апельсинового эфирного масла) в стеклянной посуде. Компоненты тщательно растирают и перемешивают. В результате должна получиться похожая по консистенции на мастику масса.

Перед ее нанесением распаренную кожу очищают скрабом. Лучше всего наносить массу влажными руками. Как только все проблемные участки и зоны тела покрыты ею, их оборачивают пленкой. Чтобы усилить эффект от этой бьюти-процедуры, можно укрыться одеялом. Держать глину нужно не более получаса, а затем смыть проточной теплой водой.

Сегодня наибольшую рентабельность и долговременные перспективы имеет сфера услуг. В силу чего множатся разные предприятия общественного питания и досуга. Для них на сайте http://www.freshcoffee.ru/ru/postavshhiki-kofe-v-moskve.html предлагаются поставки качественного кофе.