Основные правила ухода за губами

PDF Печать E-mail

Основные правила ухода за губами

«Сахарными устами», к сожалению, может похвастаться не каждая молодая барышня. Что и говорить о женщинах старше 45 лет. Губы могут пересыхать, трескаться, утрачивать мягкость и здоровый оттенок. А с возрастом губы затрагивают мелкие морщинки. Остановите все эти непривлекательные изменения!

Начните уход за губами прямо сейчас. Сегодня будут приведены основные проблемы, с которыми вы можете столкнуться, и методы их устранения.

  1. Появление сухости. Если вы не увлажняете губки бальзамами или кремами, регулярно красите их матовой помадой, то со временем их поверхность начинает обезвоживаться. Чтобы избежать данной проблемы, достаточно использовать скраб, который можно приготовить домашних условиях. Смешайте обычный сахар с оливковым маслом и нанесите полученную массу на поверхность губ. Вотрите скраб массирующими движениями. Частички сахара удалят с губ мертвые клетки и запустят процесс регенерации. После нескольких процедур кожа губ станет мягкой и однородной. Дополните эффект использованием увлажняющих бальзамов.
  2. Когда на улице холодно, то на губах могут появиться трещинки. С этим болезненным явлением, скорее всего, сталкивалась каждая женщина. Косметологи советуют в зимнее время пользоваться косметикой для губ, которая содержит в своем составе натуральные масла. Самое популярное из них – мало карите. Оно эффективно залечивает трещины и раны на губах, увлажняет их поверхность.
  3. Многие женщины имеют склонность к аллергическим реакциям. Если вы заметили припухлость и покраснение в области губ, то следует немедленно обратиться к доктору. Обычная косметика будет малоэффективной или даже усилит воспалительный процесс. Вам помогут антигистаминные средства, назначенные врачом. Если болезненные ощущения не дают вам покоя, то можете применить кубики льда, которые временно успокоят воспаленную кожу и снимут отечность.

Благодаря международной компьютерной сети Интернет сегодня возможно проведение маркетинговых мероприятий на более высоком уровне. Ведь целевая аудитория тут - колоссальна! Довольно популярна сегодня поисковая система яндекс контекстная реклама в которой достаточно эффективна.