Выбираем хорошую основу под макияж

PDF Печать E-mail

Выбираем хорошую основу под макияжПрактически каждая девушка знает, что стойкость макияжа напрямую зависит от качества основы. Специальная база позволяет выровнять тон лица и структуру кожи. Благодаря этому макияж ляжет очень ровно и аккуратно.

Выбирая основу под макияж, обращайте внимание в первую очередь на цвет средства. Он должен быть максимально приближенным к оттенку вашей кожи. Чтобы не ошибиться с базой, выбирайте ее всегда при ярком дневном свете. Нанесите основу на границу шеи и лица. Таким способом проще всего подобрать натуральный оттенок.

Все базы под макияж бывают двух типов: матирующая и силиконовая.

Матирующая основа замечательно подойдет для жирной и комбинированной кожи. Компоненты, входящие в состав основы, замечательно впитывают излишки выделений сальных желез. Матирующая база обычно имеет легкую кремово-пудровую текстуру. Благодаря этому она идеальна для основы под жидкий тональный крем.

Силиконовая база подходит для сухой и нормальной кожи. В ее состав входят силиконовые полимеры, которые делают кожу очень бархатистой. Силиконовая основа хорошо скрывает мелкие неровности и шелушения. Она замечательно подойдет в качестве базы под пудру.

Основа под макияж выпускается в различных текстурах, которые подходят для конкретного типа кожи.

Кремообразная основа замечательно подойдет для обладательниц проблемной кожи. Она хорошо маскирует различные дефекты и покраснения.

Для очень проблемной кожи с рубцами и шрамами отдайте предпочтение твердой базе. Найти ее можно по маркировке МАТТЕ. Твердая база очень плотная, благодаря этому она перекрывает все недостатки.

Гелевая основа незаменима для жирной кожи. Она не дает тональному крему забивать поры и имеет хорошие матирующие свойства.

Для молодой кожи без сильных недостатков предпочтите флюид, или эмульсию. Она выравнивает и увлажняет кожу, при этом не имеет сильных маскирующих свойств.

Если вы увлекаетесь йогой, то вам непременно стоит посетить Индию. На сайте http://www.oum.ru вы можете заказать потрясающий йога тур в Индию или Непал по отличной цене. Более подробную информацию о поездках можно найти на сайте или узнать у консультантов.