Избавиться от мешков под глазами дома

PDF Печать E-mail

Избавиться от мешков под глазами дома

Ритм городской жизни не всегда позволяет выглядеть свежо и бодро. Вся накопившаяся усталость и недосып оставляют отпечаток на лице человека, о чём обычно сигнализируют отёки под глазами, так называемые "мешки".

Но бывают ситуации, когда человек соблюдает нормальный режим сна и отдыха, а мешки всё не проходят, придавая ему болезненный вид. Тогда следует специально заняться этой проблемой.

Существует множество советов по борьбе с мешками под глазами. Первая рекомендация - поменьше пить воду на ночь и стараться не увлекаться солёной пищей. Жировая ткань, находящаяся также и под глазами, хранит в себе жидкость, которую задерживает в организме соль. Это вполне может быть причиной появления отёков. Также стоит на время прекратить употреблять алкоголь.

Второй совет - сделайте себе маску. Можно отыскать не одну сотню рецептов по приготовлению масок для лица от отёков из продуктов, которые есть на каждой кухне. Наиболее распространённый способ - прикладывание к области под глазами чайных пакетиков. Если не помогло, то можно приготовить маску из измельчённой петрушки, которую можно завернуть в марлю для удобства. Также советуют смешать тёртый картофель, квашеную капусту и глину и нанести на отёки. Подберите тот рецепт, который поможет именно вам. Если регулярно делать такие маски, то мешки должны начать уменьшаться.

Когда маски не помогли, можно переходить к следующему этапу. Попробуйте приобрести специальный крем по борьбе с мешками под глазами. Их существует великое множество и ценовой диапазон достаточно широк. Что же, придётся подбирать крем самостоятельно методом проб и ошибок, потому что полагаться на рекламные статьи не стоит.

Если же человеку не помогают никакие средства, то, вероятнее всего, у него проблемы с почками. Необходимо безотлагательно обратиться к врачу, чтобы выявить истинную причину появления мешков под глазам.

Самые торжественные моменты в жизни женщины - коронация и свадьба! Если первое доступно избранным, то второе - большинству! На сайте http://www.valentina-gladun.ru/ предлагаются такие свадебные платья, что некоторые королевы позавидуют! Взгляните на портфолио и убедитесь воочию.