Как найти свою идеальную помаду?

PDF Печать E-mail

Как найти свою идеальную помаду? Женские губы - предмет восхищения и желания мужчин. Чтобы подчеркнуть красоту уст, представительницы прекрасного пола используют главное женское секретное оружие - помаду. Как выбрать свою идеальную помаду? Что лучше: блеск, кремовая помада, обычный стик или матовые средства? Немного подробнее о каждом из них.

  1. Блеск. Блеск для губ придает коже особое мерцание, эффект влажности и обольстительную сочность. Сегодня можно приобрести блеск в любом формате - в тюбике, с кисточкой, в виде небольшого стика. Современные производители косметики предлагают ультрастойкие жидкие помады, которые держатся на губах до 5-6 часов, не меняя цвет. Но все же это средство принято считать праздничным, в офис или для ежедневных прогулок лучше "надеть" обычную помаду.
  2. Стиковая помада. Классический вариант косметики для губ. Существует негласное правило: экономить на помаде нельзя, также как и на обуви. Кстати, приобрести качественную женскую обувь можно на https://sandalino.ua/zhenskaya-obuv.html по приятной цене. Как и обувь, помаду в стике лучше покупать в проверенных местах. Главное преимущество - мягкая консистенция, легкость нанесения и широкая палитра цветов. С эффектом "поверхности воды", без блеска, перламутровые - из всего этого разнообразия легко можно выбрать именно "свою" идеальную помаду.
  3. Кремовая помада. Она производится либо в тубе со специальным спонжем, либо в виде баночки с твердой основой. Главная задача любой кремовой помады - придать губам ухоженный вид и смягчить их. Она просто идеальна для сухой кожи и в зимний период. Единственный ее недостаток - это плохая стойкость. Однако,если использовать специальную основу, то кремовое средство продержится на губах достаточно долго.
  4. Матовая помада. Бывает как в жидкой так и твердой вариации. Сегодня матовые помады находятся на пике своей популярности. На губах средство выглядит стильно,дерзко и оригинально. Но наносить такую помаду нужно только на идеально ровные и гладкие губы. Именно по этой причине косметологи рекомендуют предварительно воспользоваться специальным увлажняющим и отшелушивающим скрабом для кожи губ.