Как правильно выбрать помаду для губ

PDF Печать E-mail

Как правильно выбрать помаду для губГубной помадой пользуются практически все девушки. Стоит отметить, что сегодня можно найти довольно много различных видов помады. Поэтому подобрать подходящую помаду не так уж и просто. Перед тем как отправиться за покупкой, необходимо ознакомиться с рекомендациями по выбору помады.

Во время выбора необходимо обращать свое внимание на множество различных факторов. Некоторые девушки сразу же смотрят на бренд помады или же на ее цвет. Однако это не те вещи, на которые следует в первую очередь обращать свое внимание. Сначала необходимо внимательно изучить состав косметики. Ведь именно от него зависит качество губной помады.

Помада состоит из нескольких основных компонентов. Большую часть данного продукта занимает так называемая основа. В помаде в качестве основы выступают воскоподобные вещества и сам воск. Воск придает ей прочность и пластичность. Существуют различные виды воска, которые могут использоваться в помаде. Рекомендуется покупать такую помаду, в состав которой входит пчелиный или пальмовый воск. Если вы страдаете аллергией, то лучше вы брать помаду именно с пальмовым воском.

Также существует еще и помада с бразильским воском. Стоит отметить, что такая продукция является довольно качественной. Ведь даже при сильно высоких температурах помада не размазывается. Если вы хотите, чтобы она имела глянцевый блеск, то вы можете подыскать для себя помаду на основе так называемого канделильского воска.

Помимо этого, в помаде содержатся еще и всевозможные добавки. К ним можно отнести солнцезащитные фильтры, масла, витамины и растительные экстракты. При помощи таких добавок вы сможете не просто защитить свои губы от воздействия окружающей среды, но еще и насытить их всеми необходимыми питательными средствами.

Некоторые разновидности помады имеют в своем составе изопропиловый эфир, стеариновую кислоту или же бутиловый эфир. Такая помада отлично подойдет для того, чтобы увлажнить и немного смягчить кожу. Также для смягчения губ можно использовать помаду с азулином.

Во время выбора помады особое внимание следует уделить подбору подходящего цвета. При этом рекомендуется учитывать цвет своей кожи. Естественные тона отлично подойдут для девушек со светлым кожным покровом. Например, можно приобрести косметику сливового или же нежно-розового цвета. Обладательницы смуглой кожи должны выбрать помаду с более темными оттенками. Неплохо подойдет бежевый или же коричневый цвет. Главное, чтобы оттенок не был слишком ярким.

На сайте находится "Мамин клуб" в котором описаны все периоды протекания беременности от развития эмбриона и до внешности будущего малыша, все узнать можно, посетив сайт, там можно найти прочую полезную информацию. Для будущих мам огромное количество разнообразных советов и подсказок.