Забота о губах в осеннее время

PDF Печать E-mail


Осень со своими ветрами, дождями и холодным воздухом постоянно бросает вызовы красоте губ. И если ухаживать за ними неправильно, то они побледнеют, а также станут невзрачными и сухими.

Первое средство, которое позволяет создать правильный уход за губами - это скраб.

Хотя он является весьма неожиданным средством, однако благодаря ему можно достичь хорошей гладкости кожи. В стандартных случаях рекомендуется пользоваться скрабом до трех раз в неделю. Если погода становится сильно холодной, то количество применений меняется в зависимости от потребности кожи.

Как правило, большая часть скрабов для губ состоит из частиц сахара и масел из виноградной косточки, карите, авокадо, а также оливкового масла. Также производители добавляют активные компоненты и фруктово-ягодные отдушки. Именно последние элементы представляют главное отличие между различными скрабами для губ, которые продаются во многих магазинах. В некоторых случаях это косметическое средство можно приобрести по довольно дешевой цене. Этому способствует промокод wildberries, а также многие интересные акции.

В случае, когда в течение осенних дней губы начинают становиться суше, а кожа на них шелушится, на помощь следует брать маску для увлажнения. Многие производители создают гидрогелевую маску-пластырь, которая пропитана смесью из экстрактов растений, сока алоэ, коллагена и гиалуроновой кислоты.

В большинстве случаев хватает нанесения маски на 15-20 мин. На протяжении этого времени в коже губ происходят приятные изменения. Так, более сильным становится кровоток, исчезают маленькие морщинки и более ярким становится цвет.

Если на такие маски не хватает времени, то можно организовать сверхбыстрое увлажнение. Оно требует меда и полиэтиленовой пленки. Вкусным веществом смазывают губы и после пленкой прикрывают их на 5 минут.

Полезны для губ и кремы. Правда, они востребованы в тех случаях, когда кожа начала покрываться первыми признаками старения. Основное назначение таких кремов - разглаживание морщин. Их можно наносить даже тогда, когда планируется украсить губы блеском или помадой. Применяют их заранее.