Эффективные маски для жирной кожи лица

PDF Печать E-mail

Эффективные маски для жирной кожи лицаОбладательницы жирной кожи имеют существенное преимущество перед теми, кто имеет кожу сухую или комбинированную: она не стареет дольше всех, выглядит ухоженной сама по себе и на ней реже появляются морщины. Однако и за жирной кожей нужен постоянный уход. Осуществлять его лучше всего при помощи различных масок, приготовить которые даже в домашних условиях не составит никакого труда.

Одна из самых простых масок - йогуртная. Необходимо взять как можно более густой белый йогурт, добавить туда половину чайной ложечки молока и столько же обычного картофельного крахмала. Все это тщательно перемешивается и накладывается на кожу лица. После 20 минут держания такую маску легко можно смыть настоем ромашки (можно и водой, но настой из ромашки дополнительно очищает поры кожи, а это только плюс).

Овсяная маска не менее эффективна, для ее приготовления также можно использовать йогурт. Нужно взять 2 средних ложки сухих овсяных хлопьев, перемешать их с половиной стаканчика йогурта. Такая маска в придачу еще и отлично отшелушивает кожу.

А вот руководителей коммерческих компаний маски для лица заботят мало. Они озабочены поиском мест для проведения корпоративов. Тут стоит обратить внимание на компанию Trend Event агентствопроводит различные корпоративные и торжественные мероприятия уже много лет подряд. Стоимость услуг приемлемая, поиск площадей для проведения праздника агентство также берет на себя. В общем, все подобные услуги оказываются, как говорится, "под ключ". Впрочем, стоит вернуться к проблемам жирной кожи.

Маска их огурца - довольно дешевый и хороший вариант для тех, кто хочет не только освободить поры лица от кожного жира, но и дополнительно витаминизировать кожу. Лучше всего для этих целей подойдут водянистые магазинные огурцы, домашние, как ни странно, специалисты использовать не рекомендуют. В них просто мало сока, хотя они и полезнее для организма.

Надо взять 2-3 средних огурца, не снимая кожицы измельчить их как можно мельче, лучше всего использовать для этих целей блендер. Затем огуречную кашицу наносят на лицо. Её можно держать даже несколько часов, если позволяет время!