Особенности обертывания для похудения

PDF Печать E-mail

Каждая современная женщина озабочена собственным внешним видом. Если вы хотите немного подкорректировать изгибы фигуры или получить мощный антицеллюлитный эффект, то можете смело запасаться всем необходимым и начинать обертывание для похудения и можете быть уверены, результат не заставит себя ждать.

Их высокая популярность обусловлена не только многочисленными положительными отзывами, но еще и тем, что для процедуры вам понадобится только пищевая пленка и маска. Последнюю вы вполне сможете приготовить из компонентов, которые всегда есть дома в холодильнике. Для создания эффекта сауны вам также понадобится одеяло или теплая одежда. Купили все вышеперечисленное? Теперь внимательно прочтите правила, которые нужно выполнять во время проведения лечебного обертывания в домашних условиях.


  1. Подберите смесь для процедуры. Для этого вам следует определиться, какого именно эффекта вы желаете достигнуть. Для косметологического результата полезны составы на основе различных трав, шоколада. Они отлично тонизируют кожу, делая ее ровной, подтянутой и свежей. Обертывание для похудения чаще всего включает такие компоненты, как горчица, мед, ламинария, кофе молотый, глина косметическая. Возможно, вам придется смешать несколько компонентов или довести их до пастообразного состояния. Проверьте, не вызывает ли у вас данная смесь аллергическую реакцию.
  2. Эпидермис проблемного участка перед обертыванием следует тщательно очистить. Примите теплую ванну, и как только кожа будет готова к очищению – примените скраб с абразивными частицами или фруктовыми кислотами. Вытрите кожу насухо.
  3. Смесь наносится толстым слоем на обработанные участки тела, требующие корректировки. Потом нужно аккуратно, не пережимая тело, намотать пленку в несколько слоев. Нельзя, чтобы пленка для обертывания вызывала дискомфорт или давила, иначе она нарушит кровообращение и может вызвать отек.
  4. Далее ложитесь под теплое одеяло и постарайтесь полностью расслабиться. Находиться в таком положении вам придется не менее 20 минут. Время процедуры колеблется в зависимости от состава корректирующего средства, состояния кожи, количества жировых отложений в этих зонах.