5 простых шагов к идеальной коже, а так же подарки на Новый 2017 год!

PDF Печать E-mail

5 простых шагов к идеальной коже

Интернет - это то место, где вы можете найти информацию о многих вещах. На сайте Raznoblog.com вы найдете массу полезной информации. Здесь написаны разные советы для женщин по уходу внешностью, описаны идеи подарков на различные праздники, советы, как стильно выбирать одежду и так далее.

В мире современных технологий идеальная кожа вовсе не считается несбыточной мечтой. Широкий ассортимент косметических средств и всевозможных процедур красоты позволит женщинам до зрелых лет сохранять тонус и здоровье кожи лица.

Но пользуемся ли мы всеми этими преимуществами? Косметологи уверены, что причиной быстрого увядания кожи становится недостаточный уход. Как дать коже все необходимое? Ежедневно используйте советы, приведенные в нашей статье.


  1. Отрегулируйте питьевой режим. Чтобы поддерживать естественный уровень влаги в организме и кожном покрове, нужно ежедневно пить около 2 литров свежей, отфильтрованной воды. Этот режим будет способствовать выводу токсинов и шлаков, а утром вы увидите в зеркале здоровую и отдохнувшую кожу лица.
  2. Не пренебрегайте всевозможной косметикой с солнцезащитными свойствами. Если вы даже в раннем возрасте будете выходить на солнце с открытой кожей, то быстро станете обладательницей пигментных пятен, пересушенной кожи и ранних морщин. Как только переступите рубеж 35 лет, кремы с солнцезащитными составляющими должны стать вашими лучшими друзьями. Втирать крем нужно также и в кожу шеи, рук и плеч.
  3. Оздоравливайте и омолаживайте кожу изнутри. Речь идет, конечно же, о правильном питании. Эпидермису нужна клетчатка (овощи, зелень, фрукты), каротин (абрикосы, морковь), кислоты жирные (оливковое масло, жирные сорта рыбы). Зимой найти свежие фрукты и овощи высокого качества не так просто. Поэтому в это время лучше принимать поливитаминные комплексы.
  4. Хорошенько высыпайтесь, полноценно отдыхайте и боритесь с бессонницей. Каждая женщина знает, как лицо выглядит утром после ночи, проведенной за компьютером. Стресс убивает красоту кожи, делает ее безжизненной и тусклой.
  5. Выполняйте ежедневную очистку верхних слоев кожи от загрязнений и остатков любой косметики. Глубока чистка – раз в неделю.