Эффективные маски против целлюлита

PDF Печать E-mail

Целлюлит - неприятное явление, которое вряд ли радует девушку. Кожа с бугорками не выглядит эстетично. Целлюлит может привести к тому, что девушка будет стесняться надевать открытый купальник и посещать бассейн и пляжи. Если у вас есть целлюлит, не стоит опускать руки и сидеть дома. Лучше начать принимать меры. Тем более что устранить целлюлит не так сложно, как кажется.

Вот некоторые рецепты действенных масок против целлюлита.

  1. Дрожжевая маска. Возьмите 4 чайные ложечки сливок, добавьте к ним 15 граммов сухих пивных дрожжей. К такой смеси добавьте еще 4 чайные ложки меда. Настаивать состав нужно в течение 20 минут. Далее ее необходимо нанести на участки кожи, где есть целлюлит, на 15 минут. Смывают эту маску теплой водой.
  2. Укрепляющая маска. Эта маска позволит укрепить сосуды и стимулировать отток лимфы. Ведущим ее компонентом является виноградный сок. Для приготовления маски возьмите 5 столовых ложек свежего виноградного сока и ложечку меда. Добавьте к составу столовую ложку любого крема для тела. Хорошенько перемешайте все составляющие и нанесите на необходимые участки кожи на 20 минут. Смывают эту маску прохладной водой. Если из-за целлюлита вы пока что стесняетесь своего тела, наверняка вам не очень хочется носить короткие шорты и юбки. В этом случае вам стоит приобрести лосины от производителя, которые сделают вас стройнее и скрою все недостатки.
  3. Разогревающая маска. Эта маска способствует улучшению кровообращения и удалению излишков влаги из подкожной жировой клетчатки. Для ее приготовления вам понадобится 100 граммов корня хрена, измельченного на терке. Выжмете из него сок и смешайте его с чайной ложечкой меда, настоянной на перце чили. Мякоть необходимо смешать со столовой ложечкой меда. Нанесите получившиеся составы на проблемные зоны и оберните эту область тканью. Сверху все обмотайте пленкой. Держать маску стоит 10 минут. После этого ее нужно будет смыть, а кожу протереть льдом. Перед применением маски убедитесь, что на коже нету повреждений или каких-либо высыпаний. Воспалительные процессы являются противопоказаниями к применению этой маски.