Драгоценный камень в подарок на 8 марта

8 марта – Международный женский день – великолепный праздник для слабой половины человечества. Именно в этот день мужчины показывают всю свою любовь к женщинам, даря им разные подарки. А какой подарок на 8 марта может быть лучше ювелирного украшения с драгоценным камнем!? Такому подарку будет рада даже самая капризная леди. Одним из востребованных драгоценных камней является кунцит. Рассмотрим подробнее его лечебные и магические свойства, чтобы лучше разобраться, почему же стоит выбирать в подарок именно этот камень.

Итак, впервые кунцит был описан геммологом Дж. А. Кунцом в 1902 году. Этот камень является драгоценной разновидностью сподумена. Позднее камень был назван в честь открывателя. Этот камень обладает невероятной силой и славится высокими вибрациями. Он способен дарить умиротворение и соединять человека с вселенской огромной любовью. Этот камень побуждает людей к творчеству и помогает войти в медитативное состояние.

Кунцит способен рассеивать негативную энергию, усиливая энергетическое поле человека, создавая равновесие между сердцем и рассудком. Многие целители самых разнообразных стран утверждают, что это тот камень, который способен облегчить стрессовые ситуации, нормализовать сон и в целом успокаивающе действовать на нервную систему.

Кстати, камень хорошо подойдет не только любимым женщинам, но и детям. Специалисты считают, что именно кунцит способен принести им счастье, научить быть честными, отзывчивыми и добрыми. Женщинам же тоже этот камень подойдет идеально и послужит не только красивым подарком, но и сильнейшим талисманом от несчастной любви, разочарований и обмана.

Кстати, кунцит способствует стимуляции иммунной системы, а также улучшает работу сердца и кроветворной системы, поэтому к 8 марта это будет идеальным подарком и для более старших женщин – бабушек и прабабушек. Этот драгоценный камень содержит литий, поэтому он эффективен при депрессиях и психических расстройствах.

Кстати, хорошим подарком может послужить мобильный телефон с кунцитами, который вы можете инкрустировать этими камнями, если отнесете к специалисту. Камни сгладят негативное влияние телефона, к тому же, будет непосредственно действовать и на женщину так, как описано ранее. Драгоценные камни – идеальный подарок, но среди них особенно выделите кунцит, ведь это действительно тот камень, который принесет не только красоту, но и здоровье!