Чей праздник?

У вашего малыша День Рождения? Кого пригласить на празднование: детей или взрослых? Такой вопрос возникает у всех родителей. Но не у многих получается сделать этот день  счастливым одновременно для малышей и их родителей. Пришло время раскрыть секреты.

День Рождения малыша часто превращается в праздник не у детей, а у взрослых. Правильно ли поступают родители, когда приглашают отметить это событие своих друзей? Мнения психологов по этому вопросу различны. Но большинство все-таки считает, что этот день должен быть не только детским праздником.

Неудивительно, что ребёнок может чувствовать к себе меньше внимания в свой день рождения, когда за столом собираются не его сверстники, а исключительно их родители. Чтобы избежать такого маме и папе именинника стоит сделать этот праздник больше детским. Веселая компания карапузов сможет тогда по-настоящему порадоваться событию, в удовольствие поиграть и пообщаться. Такой день рождения станет самым лучшим подарком для малыша.

Также существует и другой вариант. Взрослые смогут быть спокойными за своих детей, но не мешать им, если праздник разделить на веселое событие в двух компаниях. Родители в таком случае отмечают событие отдельно от детей. За сладким столом собираются друзья именинника, приглашенные на детский день рождения. А обычное застолье родителей проводится в другой комнате. Так дети смогут почувствовать себя свободными от ограничений, но оставаться под контролем. Для взрослых тогда такой праздник также будет ничем не ограничен ни в еде, ни в напитках.

Интересы детей и родителей в таком случае соблюдаются, а торжество получается простым и радостным. Секрет успеха такого праздника простой. Он заключается в том, что счастье в такой день у взрослых и детей разное. Для малышей радость и восторг заключается в играх, общении между собой, сладком угощении. Взрослым счастье доставляет сама организация детских праздников. Она приносит им радость за своих детей. Ведь что может быть лучше, чем видеть малышей хохочущими и счастливыми?

Поэтому в день рождения своих детей родители должны именно им уделять главное внимание. И происходить это может ещё на этапе планирования праздника. Если мама и папа хотят видеть своего ребёнка счастливым, то они обязательно пригласят в гости друзей малыша. Ведь играть со сверстниками детям гораздо интереснее. Так они учатся общению и контакту между собой.

Но не стоит забывать и о виновниках такого торжества. Именно родители подарили малышу жизнь. И в этот день много лет назад их радость с ними разделяли друзья. Поэтому, спустя годы, взрослые также приходят поздравлять маму и папу именинника. И празднование детского дня рождения без них тоже не должно происходить. Иначе веселье будет только у ребёнка. Празднование в двух компаниях сделает счастливыми и детей, и родителей.