Постельное белье для подарка

Мы всегда запоминаем свадьбы, на которых присутствовали. И зачастую запоминаем не столько сам праздники, сколько трудный выбор подарка. На самом деле не стоит мучиться с выбором. Отличный и нужный подарок - постельное белье.

Приятные хлопоты, связанные с подготовкой свадьбы друзей или родственников, для многих омрачаются поиском подарка. Что подарить молодым за приемлемую цену, чтобы доставить им радость? Подарок должен быть нужным, это понятно. И можно, конечно, подарить, например, миксер. А если еще несколько приглашенных принесут миксеры? Ситуация будет курьезной, да еще и неприятной. Поэтому такие подарки делать рискованнно. Если, конечно, молодые не заказали именно эту технику сами.

Лучше презентовать что-то действительно нужное всегда и в любом количестве, например, текстиль для дома. Даже если у вас нет времени на поиски, любое постельное белье и махровые полотенца интернет магазин вам предложит в большом ассортименте. Шелкове белье - отличный подарок, да еще он соответсвует старинным традициям свадебного этикета.

С начала XIX века повелось дарить на свадьбу постельное белье. Как известно, раньше каждая девушка берегла для своего приданного постельные комплекты, и чем роскошнее кружева, чем больше этого белья, тем выше был оценен имущественный и социальный статус невесты. Свадебный комплект пастельного белья украшал кровать новобрачных. Белый цвет такого комплекта являлся символом чистоты и невинности невесты. Шилось оно изо льна или хлопка, а самое дорогое – из шелка. Затем постельное бельё начали дарить на свадьбу, данная традиция дошла и до наших дней. Сейчас выпускаются специальные брачные комплекты такого постельного белья.

А вот на Востоке принято в первую брачную ночь застилать ложе молодых шелковым постельным бельем красного цвета. Это считается предвестником семейного благополучия, счастья и долгой крепкой любви. Такой роскошный постельный комплект станет замечательным подарком на свадьбу. В комплект можно дополнительно купить полотенца махровые или плед.

Также превосходным свадебным подарком станет постельное белье из шелкового жаккарда, украшенное шелковой вышивкой. Это поистине изысканный подарок. Благодаря рисунку, элементам вышивки и специально переплетенным хлопковым и шелковым нитям на ткани этот комплект обладает тонким изысканным дизайном. Он будет по душе даже самым большим любителям утонченной красоты.

Конечно же, постельные комплекты дарят не только на свадьбах. Первый год совместной жизни семейной пары отмечается как ситцевая свадьба. В этот день молодые супруги преподносят друг другу в дар ситцевые или шелковые платочки. А гости в данный праздник дарят молодой семье постельные комплекты и детские пеленки. Лучше всего, если свекровь или теща сделает такой подарок.