Антирейтинг подарков на 8-е марта

Подарок может не только порадовать, но и разочаровать, причём, до такой степени, что всё праздничное настроение просто улетучится. Конечно, так расстроить может только презент от того человека, который нам дорог.

Малознакомым людям, коллегам мы позволяем преподносить грошовые сувениры и безделушки, но и сами действуем так же. Если же речь идёт о второй половинке или членах семьи, то неудачный презент говорит о том, то люди, которых Вы любите, просто не знают или не желают знать, что Вам необходимо.

Чтобы не быть голословным, можно обратиться к итогам социологического опроса, который пытался выявить, какие подарки женщина не хотела бы получить на 8-е марта.

Наперекор утверждению о том, что представительницы слабого пола без ума от умильных кошечек и щеночков, более трети дам категорически против такого подарка. И это правильно, ведь на животное нужно тратить время, ухаживать за ним, более того, ухаживать грамотно. Если Вы не умеете правильно кормить, стричь, подбирать витамины или не заметите болезненного состояния животного, поскольку не в курсе, как оно вообще должно себя вести, то смертельный для животного исход Вашей неумелой заботы навсегда отразится на отношениях с дарителем. Если не касаться крайних случаев, то животное банально может не понравиться, мешать, портить вещи, гадить и так далее. Такой подарок добавит в жизнь ненужных проблем.

Вторую ступень почёта в антирейтинге подарков занимают предметы, которые всем скопом можно отнести в категорию спортинвентарь. Большинство представительниц слабого пола лишь в редкие периоды раскаяния после 3 съеденных пирожных думают о том, что нужно заняться спортом, но гантели или велотренажёр станут бесполезными пылесборниками в их квартире. К таким же бесполезным презентам более 18 процентов респонденток отнести мягкие игрушки. Так же в списке нежеланных подарков фигурируют посуда и любая другая кухонная утварь, наличные деньги, бытовая техника, одежда, бельё, шоколад и конфеты. 

Подавляющее большинство женщин обрадуются, получив в качестве презента на женский день мешочки из органзы с украшениями, парфюмерией и косметикой. Так же наши дамы традиционно ожидают цветы, причём, не важно, будет ли это букет или нежные хрупкие крокусы в горшочке.

Печально, но около 13 процентов опрошенных женщин вообще не собираются отмечать 8-е марта, остальные предпочитают отпраздновать Международный женский день в тесном семейном кругу.

Мужчинам следует учесть, что их мнение о самом лучшем подарке для любимой женщины может быть ошибочным, если Ваша дама точно не указала, чего ей хочется в подарок, стоит прислушаться к мнению большинства, иначе праздник может оказаться не таким приятным для Вашей любимой половинки.