И вновь про вечные дилеммы: к вопросу выбора подарка

Искусству выбирать и дарить подарки учиться можно всю жизнь. Сколь разнообразны сами поводы (а иногда и порыв, желание просто поделиться эмоциями) и всегда особенны "виновники" торжеств, что единого рецепта просто не может существовать.

Выручают, правда, тематические торжества (допустим, крещение ребенка, когда ожидаемым презентом от крестной является – крыжма, от крестного – крестик или же именной образок). А также традиционно универсальны и всегда уместны сладости, цветы. Тем более, что сегодня возможности даже таких, несколько банальных даров, довольно широки. Так, цветочные композиции вышли за рамки привычных букетов. В большем фаворе сегодня съедобная флористика, живые растения. Иной вариант: вышитые, бисерные произведения, портреты, панно. Реалистичные или причудливые имитации цветов из неожиданных материалов (металлическая ковка, композиции из оргстекла), которые могут быть не только стилизующим элементом, но и вполне практичным аксессуаром (шляпка, к примеру, или абажур).

В помощь искателям идеального подарка есть и еще одна категория всегда неожиданных, никогда не лишних и практически универсальных презентов. Это современная фототехника. Банально? Дорого? Сложно выбрать? Да ничуть. Хороший функциональный цифровой фотоаппарат купить можно (уместно и оригинально) абсолютно на любое торжество ( крестины, свадьба) и каждому (вне зависимости от пола, возраста, рода занятий, статуса и увлечений) одариваемому.

Почему? Все просто. Широчайшая, просто-таки безграничная палитра по дизайну и цветовой гамме, декору, размерам и непосредственно техническим параметрам позволяют выбрать оптимальный и, главное, индивидуальный, душевный вариант для каждого конкретного случая и "виновника" торжества. Недорогой, но достаточно функциональный и простой в пользовании, с ярким тематическим принтом или в нежно-розовом исполнении фотоаппарат... Чем не потрясающий, причем развивающий и явно полезный подарок для девчушки – будущей фотохудожницы или просто активной, увлекающейся натуры? Есть и беспроигрышный свадебный вариант. Отчего бы не презентовать в дополнение к качественной аппаратуре и собственноручно изготовленный не без помощи того же фотоаппарата альбом со свадьбы? Ярко, необычно, памятно и бесконечно эмоционально. А при возможности его можно превратить в эксклюзив, заказав декор дорогостоящими материалами.

Плюс стоимостной разбег, что делает такой презент посильным и одному гостю, особенно если приобрести его не в традиционном магазине, а, допустим, на http://www.pentax.ru/.