Стиль хиппи в моде 2012

В 2012 году мода становится демократична как никогда. И входит в моду (или просто набирает обороты) один из самых демократичных стилей в одежде - стиль хиппи. Стиль, придуманный для удобства, всегда путешествующих и радующихся жизни, «детей цветов».

Стоит ли говорить о практичности и удобстве кроя женской одежды в стиле хиппи? Кроме очевидного удобства – расклешенные и свободные силуэты, натуральные ткани, этому стилю присуща и необычайная женственность. Длинные свободные юбки, как будто летящие платья – все это всегда обращает внимание окружающих! А распущенные волосы, украшенные цветами или лентами – это ли не самая женственная прическа? Ведь именно такую прическу большинство мужчин считают самой сексуальной.

Сегодня стиль хиппи появляется почти во всех коллекциях ведущих законодателей модных трендов. Например, Анна Суи, Алексис Мебайл, Миссони, Карен Уокер, Кусто Барселона – все они показали элементы этого стиля в своих коллекциях. Также отмечен стиль хиппи был у Dsquared², Missoni, аргентинского дизайнера Кардона (Cardon). Стоит ли теперь говорить о популярности этого стиля? Длинные юбки в пол носили уже в прошлом сезоне, а теперь подобные наряды становятся просто хитом! В наступающем сезоне весна-лето 2012, очень популярно все, что связано с хиппи, и стилем 60-70-х годов. Будь то расклешённые джинсы, или длинные платья с цветочными мотивами – все это непременная составляющая модных тенденций этого года. Очень популярно микширование джинсовых тканей с летящими материями и тонкими тканями. Например, поверх длинного женского платья с цветочным принтом можно одеть укороченный джинсовый жилет или жакет. А джинсы клеш рекомендуется укомплектовать блузой свободного покроя с цветочным рисунком.

В украшениях и прочих модных аксессуарах этого сезона тоже очень заметно влияние стиля хиппи. Украшения этнических мотивов, множество украшений из бисера, деревянных и других крупных бусин – все это будет неотъемлемой частью трендов 2012 года. Что же касается сумок, то сумки из тканей, с набивным рисунком, и даже связанные крючком – все это будет в трендах наступающего сезона. Многие дизайнеры сейчас обратились в прошлое – к стилю хиппи. А главной идеей этого стиля является внутренняя свобода. Одеваясь в этом стиле, люди заявляют всем, что они – часть природы и живут в гармонии с ней, не зависимо от обстоятельств. Об этом говорит и натуральность тканей такой одежды, и цветочные мотивы, и орнаменты.