Фасоны вечерних платьев

Чтобы быть самой красивой на вечеринке, торжестве или выпускном, нужно немного – если макияж и прическу можно и нужно доверить профессионалам, то с выбором платья придется определяться самой. Давайте рассмотрим основные фасоны вечерних платьев, чтобы подобрать наиболее выгодно подчеркивающие достоинства фигуры.

Из-за своего покроя наряды фасона «русалка» подходят далеко не всем девушкам, но в то же время для тех, кому позволяет фигура, это лучший способ подчеркнуть собственную женственность. Для таких нарядов чаще всего используется плотная ткань, например, атлас или жаккард, а низ платья декорируется различными вставками из кружев или жемчуга. Наиболее подходит такой фасон девушкам с фигурой типа «песочные часы».

Популярны в этом сезоне вечерние платья в греческом стиле. Обычно они имеют свободный крой, выглядят скромно, но за счет драпировок и завышенной талии, очень элегантно и изысканно. Наилучшими тканями для их пошива являются шелк и шифон.

Многие девушки пытаются, и иногда успешно, затмить появление Анджелины Джоли на последней церемонии вручения наград «Золотой глобус», где она покорила всех великолепным вырезом, в котором проглядывалась нога актрисы. Такой соблазнительный разрез сбоку, выполненный на правильной высоте, украсит любой наряд и поможет подчеркнуть достоинства фигуры, даже если юбка длиной в пол.

Для любого мероприятия, даже для собственной свадьбы, подойдет платье-футляр. Многие девушки отказываются от традиционных чрезмерно украшенных платьев в пользу более скромных и более элегантных и простых покроев. Тенденцией также является прокат свадебных платьев, позволяющий более рационально использовать семейный бюджет. В холодную погоду платье-футляр можно дополнять различными накидками, пиджаками, кардиганами.

Ретро-стиль, или нью-лук, привлекает девушек соблазнительными декольте, женственными силуэтами и подчеркнутой линией талии,ч то делает фигуру более привлекательной в глазах мужчин. Обычно такие платья имеют яркую расцветку, иногда дополненную горохами или клеткой, актуальной в этом сезоне.

Также последним трендом являются более короткие юбки спереди, чем сзади. Такой переход оголяет красивые ноги и подчеркивает достоинства, в то время как шлейф добавляет элегантности. В таких нарядах можно ходить как в клуб, так и на изысканную коктейльную вечеринку.