Свадьба в гостинице: какие преимущества в таком выборе?

Роза ветров, Гостевой Дом АмелиРешение провести свадьбу в гостинице вряд ли кого-либо разочарует впоследствии. Высокий уровень обслуживания, фирменное меню, шикарный торт и возможность сразу же оказаться в номере по первому желанию — это существенные аргументы в пользу такого выбора.

Сегодня гостиничный бизнес развит настолько, что жизнь клиентов становится все комфортнее. В отеле можно не только переночевать, но даже жить достаточно долгое время, если позволяют финансы. И уж точно одной из замечательных возможностей, которые предоставляют многие заведения подобного типа, является возможность сыграть свадьбу в банкетном зале отеля. У такого решения есть масса плюсов, о которых нужно сказать подробнее.

Преимущества свадьбы в отеле

Найти такую гостиницу довольно просто, иногда достаточно посмотреть список услуг на сайте. Если же информации в интернете нет, можно позвонить в сам отель и узнать, предоставляет ли, например, Роза ветров подобную услугу. Помимо простого поиска можно назвать и такие плюсы:

  • Как правило, гостиничные залы красиво украшены, если же заказать в гостинице полную организацию торжества (со сценарием, ведущими, музыкой), то можно окунуться в настоящую атмосферу сказки. Такая свадьба будет ничуть не хуже тех, что показывают в кино. Не придется думать отдельно об украшении зала или о том, как эффектнее принять гостей — обо всем позаботится специально обученный персонал. Так что перед гостями точно не будет стыдно.
  • При организации свадьбы в гостинице, как правило, клиентам предоставляется специальное свадебное меню. Обязательным является и фирменное блюдо шеф-повара, а оно будет изумительным — гостиница просто не может себе позволить не соответствовать своему статусу. Особое внимание будет уделено приготовлению свадебного торта. При этом не придется беспокоиться о его доставке на место.
  • Обслуживание свадьбы будет проведено на высоком уровне. Если отель хорошего уровня, то его персонал посвящен во все тонкости сервировки и подачи блюд. Такой уровень не всегда есть у работников ресторанов и кафе средних ценовых категорий.
  • Для молодоженов гостиницы зачастую предлагают специальный номер, который соответствующе украшен. В нем создается романтическая обстановка, и нет сомнений, что первая брачная ночь в таких апартаментах точно запомнится. Не исключены небольшие подарки от администрации для молодой семьи: это может быть как бутылка хорошего шампанского, так и бесплатное посещение сауны или нечто другое.

Провести первую брачную ночь в отеле — это замечательная идея. И даже если сама свадьба проходила в каком-нибудь кафе, то после торжества молодожены могут смело отправиться в Гостевой Дом Амели и насладиться комфортным отдыхом. Такая смена обстановки послужит отличным началом семейной жизни. Но удобнее, конечно, когда не нужно никуда ехать, а достаточно подняться из банкетного зала на несколько этажей выше и оказаться в номере. Это, кстати, тоже немаловажное преимущество свадьбы в гостинице.