Букет на свадьбу

цветы с доставкойНе знаете, какой букет подарить на свадьбу невесте? Вы можете сделать его самостоятельно или воспользоваться услугой специалистов, готовых не только сделать, но и доставить букет на торжество.

Цветы

Свадьба – это особый день, поэтому не каждые цветы подойдут для букета. Розы символизируют благополучие, процветание и богатство, поэтому композиция из этих цветов представляет собой беспроигрышное решение. Свадьба без роз – это большая редкость. Нежность роз, элегантно сочетающаяся с изысканностью, делает их весьма подходящим украшением торжества.

Разнообразие оттенков лилий позволяет создать любую композицию. Лилии символизируют страсть и грациозность, поэтому такой букет можно без колебаний подарить невесте. Яркий аромат сильно выделяет лилии среди запахов остальных цветов. Для свадебного букета наиболее всего подходят белые лилии.

Царственные орхидеи – большая редкость для российских свадеб, как правило, эти цветы являются дополнением, а не основной составляющей композиции. Орхидеи символизируют собой загадочность, красоту и великолепие, которыми не обладают более простые цветы, например гиацинты, являющиеся символом дружеского расположения. Среди свадебных букетов можно встретить оригинальные решения, вроде композиций из орхидей и гиацинтов. Эти и другие цветы с доставкой можно заказать в любой специализированной фирме.

Правила составления

Существует несколько правил составления свадебного букета для невесты. Он должен быть легким, ведь невесте придется ходить с ним очень долго. Не нужно включать в композицию цветы, имеющие резкий экзотический аромат, иначе у невесты может заболеть голова. Цветы с большими желтыми тычинками не должны быть основной составляющей букета, иначе невеста может испачкать платье пыльцой.

Составляя композицию, используйте как можно меньше лака в качестве украшения. Особенно это касается лаков с блестками. Оттенки составляющих композиции должны гармонично сочетаться друг с другом. Используйте специальные флористические материалы, например, ленты и губки, чтобы ваше творение не развалилось в самый ответственный момент. Губка защитит цветы от протекания.

Ни в коем случае не дарите искусственных цветов! Букет должен быть свежим и благоухающим. Перед финальным составлением, имеет смысл потренироваться и оценить пробные варианты. Сделать подходящий букет для невесты достаточно сложно. Если вы не уверены, что у вас получится создать идеальную композицию, то можете обратиться к профессионалам. Специалисты сделают настоящий шедевр для невесты.