Заграничная свадьба в три этапа

Мечтаете о красивой, незабываемой и романтичной свадьбе за границей? Нет ничего проще - в следующей статье мы расскажем о том, как организовать идеальную церемонию в три простых этапа.

В последние годы все больше молодых пар предпочитают проводить свадебную церемонию за границей. Основная причина этого – решение сделать главный день в своей жизни действительно ярким, сказочным и незабываемым. Что же касается подготовки такого мероприятия, то здесь все значительно проще, ведь свадьбу за границей можно организовать всего в три простых этапа.

Выбираем страну

Первая и основная задача молодоженов – это выбрать страну, в которой будет проходить церемония. Сразу же подумайте о том, какая свадьба вам нужна: официальная или символическая. В первом случае выбор места проведения торжества ограничивается законами конкретного государства. Например, официальные свадьбы во Франции требуют, чтобы молодожены прожили на ее территории не менее тридцати дней. В Китае, Арабских Эмиратах или Таиланде можно будет провести только символическую церемонию, а расписываться придется на родине. А вот брак, заключенный в Австрии, Италии, Чехии, Словении, Доминиканской Республике и ряде других стран, имеет законную силу и в России.

Кроме того, все заграничные свадьбы делятся на три категории, в зависимости от суммы, которую нужно будет потратить на организацию.

  • Бюджетную церемонию можно будет провести в Греции, Чехии, Черногории, на Кипре или Шри-Ланке.
  • Среднюю стоимость торжества предлагают Доминикана, Индия, Куба, Италия (кроме Венеции, где свадьба стоит довольно дорого), Словения.
  • Самые дорогие, премиальные варианты церемоний – Ямайка, Карибские острова, Сейшелы, Франция, Англия, США.

Рассчитываем время

Планировать заграничную свадьбу следует заранее – как минимум за 2-3 месяца; также нелишним будет иметь несколько недель в запасе на случай непредвиденных обстоятельств вроде проволочек с визами. Обязательно нужно узнать о климатических особенностях выбранного места, чтобы дата свадьбы не выпала на сезон дождей (например, в некоторых экзотических странах он длится с мая по октябрь).

Выбираем свадебное агентство

Организовать свадебное торжество за рубежом самостоятельно – дело довольно сложное и очень хлопотное, поэтому лучше доверить эту задачу специалистам. Чтобы выбрать лучшее свадебное агентство, нужно будет обратить внимание на его опыт, профессионализм и репутацию, а еще лучше – воспользоваться рекомендациями друзей или знакомых. Во избежание мелких неприятностей и проблем следует уточнить у сотрудников агентства полный перечень услуг, которые они оказывают (например, в некоторых случаях молодоженам приходится везти с собой фотографа, или искать его на месте).