Свадебный каприз: прогулка на яхте

Хороший способ разнообразить свадьбу – включить в ее сценарий прогулку на яхте. Тут у молодоженов несколько вариантов. Невеста может эффектно появиться перед гостями, сойдя с судна вместе с любимым.

Некоторые предпочитают заменить яхтой с фотосессией стандартное катание по городу после бракосочетания.

Можно провести на судне и весь день, заранее продумав интересную программу. Конечно, это не теплоход – вместимость поменьше. Но зато рядом будут только самые близкие. Например, с молодоженами отправиться в мини-плавание могут свидетели. Так что аренда яхт идеально подойдет для закрытых выездных церемоний, где не ожидается нашествия гостей.

Богатые и знаменитые тоже часто выбирают подобный сценарий. К примеру, звезда футбола "Манчестер Юнайтед" Вейни Руни, когда сочетался браком с Колин Маклалин, организовал 4-дневное путешествие на яхте. Сама церемония проходила в средневековом замке, а затем близких и родных доставили на частных самолетах к судну.

«Простые смертные» обычно предпочитают прогулку на один день. Но позаботьтесь, чтобы места хватило всем гостям. Максимальное количество приглашенных – 15-20. Конечно, все зависит от размера водного транспорта. Если планируется собрать толпу, стоит арендовать вместительный лайнер. Но можно параллельно заказать банкетный зал, а на яхту отправиться вдвоем.

Соответственным должен быть дресс-код. Отказываться от нарядной одежды никто не собирается. Но она обязана быть легкой. У женщин – нежные коктейльные платья, а у мужчин под пиджаками должны скрываться тонкие мужские сорочки. Гости могут захватить с собой купальники и позагорать под солнцем.

Банкет на судне помогут организовать рестораны выездного обслуживания. Иногда на самом судне имеется кухня, но не всегда это предполагает дополнительные услуги. Поэтому нужно уточнить о возможности приносить собственное продовольствие. Иногда в стоимость включают и камбуз для готовки.

Популярна аренда моторной яхты в Москве. Но и тут маршрут можно выбрать разный. Часто молодожены предпочитают прогулки по водохранилищам в Подмосковье или по Москва-реке. Второй вариант затрагивает Котельническую набережную, откуда можно полюбоваться на Кремль, Новодевичий монастырь и другие достопримечательности. Для совмещения с фотосессией по городу и пляжным отдыхом стоит посетить Серебряный бор. Хочется атмосферы безмятежности? Через Иваньковское водохранилище отправляйтесь в Завидовский заповедник.