Как выбрать цвет свадьбы?

В последнее время стало очень модно делать свадьбу стильной благодаря цвету. Определиться с конкретным цветом накануне торжества крайне сложно. Но если уж было принято решение делать цветную свадьбу, то обязательно следует определиться с одним цветом, так как без этого свадьба превратиться в светофор или карнавал. Уникальность белого платья и образа невесты и жениха уйдут при цветной свадьбе, поэтому лучше всего будет обсудить с женихом заранее такой вариант свадьбы и определить цвет свадьбы.

Существуют несколько вариантов того, как следует выбирать дополнительный цвет свадьбы:

1. Любимый цвет одного из будущих молодоженов (в идеале обоих). Цвет, который является приятным для обоих молодоженов, успокоит нервы и создаст уютную атмосферу. Именно такой цвет будет сопровождать молодоженов весь день.

2. Цвет, который подходит под время года. Если речь идет о зиме, то в зависимости от желаний и предрасположенностей молодых, можно брать все оттенки синего или любого другого холодного цвета, либо персиковые, розовые оттенки, которые немного сделают теплее самый пасмурный, холодный, но такой важный день.

3. Также некоторые выбирают определенную стилистику свадьбы и уже подстраиваются под цвета выбранной стилистике.

Некоторые берут те цвета, которые является контрастными и просто отлично сочетаются с определенным стилем невесты (как правило, женихи не так трепетно относятся к внешнему виду). Самые распространенные цвета, которые используются для свадеб, это: фиолетовый, сиреневый, нежно-розовый, мятный. Эти цвета зачастую являются нейтральными, а также это те цвета, которые одновременно привлекают к себе внимание и успокаивают.
Вообще, если выбирать цвет свадьбы, то особое внимание следует уделить тем деталям и аспектам, которые будут выполнены в цвете, они должны подчеркивать и настраивать на торжественный лад. Если планируется делать свадьбу в цвете 50 на 50 (зачастую это белый и на выбор), то следует выбрать не сильно броские и контрастирующие цвета, потому что в противном случае, оформление зала быстро надоест и начнет раздражать как гостей, так и самих молодожёнов. Если же цвет будет только в некоторых небольших деталях, букет невесты, бабочка или галстук жениха, украшения на столе молодых и другие, то тогда можно взять абсолютно любой цвет, который приятный взгляду или является любимым.
Некоторые молодожены делают очень разноцветную свадьбу, так тоже можно, тогда весь день будет проходить в ярких красках, а самым чудесным явлением природы в этот день будет радуга на небе и тогда фотограф сможет запечатлеть полную гармонию молодоженов с природой.
Свадьба – это очень важный день в жизни молодых людей и всегда является очень волнительным. Многие говорят о том, что все идеально никогда не проходит, например, забывают купить цветы, согласовать время с заказанной машиной или фотографом и многое другое, но при правильной подготовке праздник пройдет идеально.