Священный город Иерусалим

Иерусалим, туры в Иерусалим, экскурсии в Израиле Священный город Иерусалим лучше всего подходит для изучения древних достопримечательностей Израиля. Отечественный туристы попасть в этот город могут несколькими способами. Одним из них можно считать - частные экскурсии в Израиле, отправиться на которые можно прямым рейсом из Москвы до Иерусалима. Стоимость такого перелёта для туриста обойдётся около 200$. Ещё одним, не менее востребованным вариантом для посещения страны является туристическая поездка из соседнего государства.

По мнению многих отдыхающих идеальным вариантом для проживания можно считать трёхзвёздочный отель Mount ofOlives, расположенный в живописном месте города, в окружении древнейших достопримечательностей. Рядом с гостиничным комплексом находится кафе, высококвалифицированные повара в котором не только вкусно накормят, но и порадуют своим радушным приёмом. При желании можно остановиться в Тель-Авиве, отсюда в любую точку страны можно добраться быстро и с комфортом.

Иерусалим – это древнейший город, летопись которого имеет богатую историю и берёт своё начало более 3500 лет назад. В этом городе собраны воедино множество ценностей, связанные с религиозными святынями ислама, иудаизма и христианства. Официально Иерусалим разделён на Старый и Новый город, город царя Давида окружен стенойСулеймана, здесь расположены основные святыни трех религий, главные достопримечательности иудаизма, ислама и христианства: Купол Скалы, Стена Плача, Храм Гроба Господня и далее. В крепостной стене расположены семь ворот, ведущие в разные городские кварталы. Главными считаются Золотые, восьмые ворота, которые, как гласит легенда, будут открыты только при третьем пришествии Миссии.

Частные гиды в Израиле обязательно порекомендуют посетить Иерусалим, за крепостной стеной которого можно увидеть восточную Елеонскую ( Масличную) гору, гору Сион, а на юге древнее место жертвоприношений - Геенну Огненную. Все достопримечательности города связаны с именем Иисуса и религией. К достопримечательностям Иерусалима также следует отнести гору Мориса (Храмовую гору), в древности на которой был построен Первый храм, имеющий огромное значение для израильтян. На сегодняшний день от храма сохранилась только часть – Стена Плача – святыня для туристов со всего мира.

Всем, кто мечтает побывать в этом необыкновенном городе, хотелось бы напомнить, что для россиян въезд в страну не требует оформления визы (до тридцати календарных дней). При этом, надо быть готовым к тому, что попасть в этот необыкновенный мир истории можно только через тщательный таможенный досмотр, который касается всех туристов без исключения, как въезжающих, так и выезжающих из страны.

Статья подготовлена http://www.tourister.ru